На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

«У русских серьезное оружие, но с нами им не справиться»

До войны в Южной Осетии об РФ вспоминали не чаще, чем, например, о Камбодже. Отражение атаки грузинских войск вызвала шумиху в западной прессе, однако спустя небольшой промежуток времени ситуация вернулась на круги своя, и до Евромайдана Россия вновь стала никому не интересна. Сейчас же тема РФ является одной из топовых. О России говорят всюду, не всегда хорошо, но часто с восхищением, или даже некоторой завистью. О том, как к стране относятся в далекой Австралии рассказал военный эксперт, профессор Джона Блакслэнд, преподающий в Австралийском национальном университете.

«Сейчас у России конфликт с Европой. То, что произошло с Украиной — это плохо. Надо помочь стране разобраться со своим будущим. Кажется, Евросоюз пытается решить этот вопрос вместе с Россией. Австралия не очень вовлечена. Сейчас мы озабочены корейской проблемой. Мы отлично понимаем, что Россия может помочь в ситуации с Северной Кореей. В этом направлении сейчас необходимо действовать», — заявил профессор. На вопрос журналиста о том, что произойдет если между Западом и Россией начнётся война, Блакслэнд ответил следующее: «Если представить, то нас ждет более тяжелый конфликт, чем Вторая мировая война. Россия не будет победителем. У России серьезное оружие, но с НАТО ей не справиться. Она проигрывает чисто количественно».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх