На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Новая цель США - война с Ираном! Почему будет война?

Подбитый М1 "Абрамс" в Ираке. Картинка с сайта https://topwar.ru

В своей предыдущей публикации: Агрессия против Ирана - какова вероятность войны? Я рассказал о высокой вероятности американской военной агрессии против Ирана. К этой статье, я хотел бы добавить еще несколько факторов, указывающих на возможность такого конфликта.

1) В прошлой публикации я писал, что Израиль и Саудиты уже находятся в состоянии пока еще вялотекущего конфликта.

Более того, тот же Израиль явно является агрессором, провоцируя конфликт с Ираном. (постоянные авианалеты и ракетные удары, в том числе и по инфраструктуре Ирана) Естественно, такую агрессивную политику, без американского прикрытия Израиль не смог бы проводить.

2) Американцы вышли из договора, который недавно сами же при помощи Евросоюза, заключили с Ираном. Что явно указывает на "другие планы", разработанные для решения "Иранского вопроса".

3) Иран находится в полном окружении США. Взгляните на карту, с одной стороны Ирак, с другой Афганистан. Эти страны оккупированы войсками США, и штаты не спешат выводить от туда свои войска. (Сухопутные силы и базы ВВС в регионе есть). Да и Саудиты находятся рядом, как и Пятый флот США. Персидский залив полностью под их контролем.

4) Американцы не любят воевать своими руками? Им и не придется, есть арабские наемники, Израильские военные. Плюс недалеко находится Грузия, которая просто мечтает выслужится перед США. (Сил у США и их союзников в регионе более ,чем достаточно)

5) Уже начались дипломатические заигрывания и ультиматумы со стороны США. И атака на 2 нефтяных танкера, это именно тот сигнал, который запустил процесс военного вторжения.

6) Эксперты предсказывают мировой экономический спад, который приведет к снижению стоимости нефти (возможно снижение до 20$). Что будет серьезным ударом по американской сланцевой нефти. Устроить войну в Персидском заливе, проверенный способ повышения стоимости нефти...

Да и война - это повышение производства. Напомню, что Вторая мировая война помогла США выйти из Великой депрессии, она позволила увеличить экономику США на 80%.

С политической точки зрения, обоснование войны уже закончено. Народу в течении многих лет рассказывали какие иранцы плохие и агрессивные, что ради спасения мира их надо захватить и присвоить их природные ресурсы...

И тут такая ужасная агрессия на нефтяные танкеры, демократию, и западный образ жизни...

О чего зависит, когда начнется война?

1) Позиция Турции, как соседа Ирана. Между этими странами идет активная торговля. Разрушение Ирана Турции не выгодно. Да и отношение между Турцией и США переживают не самые лучшие времена. Думаю, Турция дипломатически будет мешать США начать войну.

Вопрос в том, что США может предложить Турции, что бы они отошли в сторону? Может быть даже часть территорий Ирана....

2) Позиции оккупированных Ирака и Афганистана. Ирак сейчас находится в нормальных отношениях с Ираном. И война ему не выгодна. Насчет Афганистана сказать ничего не могу... Хотя "Восток дело тонкое", да и эти страны находится под контролем США.

Заключение.

Вполне очевидно, что подготовка к вторжению уже идет. Если у США получится договориться с "соседями" Ирана, то война точно начнется.

Сейчас чуть ли не идеальный момент для вторжения. Сил у США в регионе достаточно, стратегическое положение отличное. Союзников у Ирана в регионе нет, либо они слабы и не будут ввязываться в самоубийственную войну. Баланс сил, так же на стороне США. Лучше момента для атаки найти уже не получится...

Скорее всего, сейчас отношения будут накалятся, а потом злые Иранцы потопят какой-нибудь американский списанный корабль, в Персидском заливе и начнется вторжение...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх