На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Армия Украины удивит вооружением нового поколения

 По крайней мере, именно так сказал министр обороны Украины Степан Полторак, который уже многократно радовал нас своей амбициозностью . В этот раз он с полной серьёзностью и уверенностью заявил о том, что не только «враги», но даже и сами украинские военные будут удивлены тем вооружением, которое после утверждения оборонного заказа получит «всемогущая укроармия».

http://russian.rt.com/article/117689

А ведь Полторак явно не с пустого места уверен, что заказ будет даже больше, чем в этом году. Видать, указания на продолжение войны всё-таки получены, осталось на чужие деньги купить и чужое вооружение. Но правда ли Украина получит технику другого поколения с другими возможностями?

Ну, министр украинской обороны думает так. Хотя я больше чем уверен, что это очередной бред. Получат опять ВСУ какую-нибудь списанную технику, как это было с Саксонами. Кто им даст что-нибудь действительно стоящее-то, учитывая низкую квалифицированность украинских солдат?

Даже если бы Запад и выделил какую-нибудь разработку, армия Украина вряд ли сможет её освоить. О чём говорить, если даже во время учений с американским десантом украинские силовики забывали надеть каски или невзорвавшиеся гранаты клали себе обратно в карман.

http://www.bfm.ru/news/292675

Нет, я понимаю, вот у нас. Внедрили 2250 единиц техники. Но у нас есть потенциал, деньги, какие-то стратегические навыки: http://ria.ru/defense_safety/20150919/1263878134.html

Что тут можно сказать? Украина в своем репертуаре. Вряд ли деньги на оборонку действительно будут потрачены на технику. А это значит, что ВСУ снова будут ехать на купленном у Европы списанном «металлоломе». С таким успехом солдатам самим проще скинуться на танк.

Но даже если найдётся финансирование. Оно того стоит? Национальная валюта за год подешевела более чем в три раза, безработица достигла критической точки за всё время существования страны. Жизнью на Украине недовольны около 70% населения, однако Киев продолжает двигать страну не в том направлении: рисует мифических «врагов», мечтает закупить боевую технику нового поколения.

А ведь эти деньги могли бы пойти на что-то действительно стоящее, а не против мнимого врага, которого украинской армии всенепременно надо «удивить».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх