На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Один из вариантов существования Америки после падения доллара.

Доллар – это основа американской экономики. Эта валюта признана мировой и используется для взаиморасчетов между странами. Также, доллар является основой мировой финансовой системы. Давайте пофантазируем, что же будет после краха доллара. На ум приходит возможный вариант развития событий.

Крах доллара
Если доллар обвалится, то это больно ударит по экономикам всех стран. С другой стороны, сейчас многие страны используют шаги по отходу от доллара. Это видно по взаиморасчетам стран БРИКС, ШОС и других стран планеты, где используются взаиморасчеты в национальных валютах. Не все взаиморасчеты, конечно, но шаги такие предпринимаются. Кроме этого, такие страны как Россия, Китай и ряд других стран имеют большие запасы золота, что поможет им достойно выйти из кризиса, который случится после обвала мировой валюты. А еще у России есть большие запасы полезных ископаемых и энергоносителей, которые после краха доллара поднимутся в цене. Опять же, правительство готовит план отказа от доллара в нашей экономике.

А вот Америку, которая живет за счет печатного станка и огромных кредитов, ждут тяжелые времена. Давайте прикинем, что будет с Америкой после краха долларовой системы. Тут прослеживаются четыре этапа развития событий.

Этап первый. Если основа экономики США – доллар, то его обеспечением уже давно является не золото, которого, скорее всего, осталось очень мало, даже в Форт-Ноксе, а армия. А так как армия США наемная, то после обвала доллара, Америке, с ее долгами, просто нечем будет платить своим солдатам. Следовательно, последуют массовые увольнения военнослужащих. Военная техника не сможет охраняться в достаточной мере и ее растащат на металлолом. Военной защиты Америка лишится.

Этап второй. Последуют массовые увольнения рабочих и служащих, потому что их зарплата будет мизерная, по сравнению с другими странами. Почти 50 миллионов пенсионеров США лишаться пенсий, а банковские счета быстро опустеют. Гиперинфляция повысит стоимость товаров и услуг. Американцы, привыкшие жить в кредит, лишатся возможности эти кредиты получать, и как следствие, не смогут оплачивать долги по прошлым кредитам. Их начнут выселять из домов и квартир, отбирать у них машины и другое имущество за долги.

Этап третий. В итоге Америку будут сотрясать восстания и погромы. Полиция, которая лишится большей части зарплат, не захочет идти под пули. В Америке на 320 миллионов населения, приходится 350 миллионов стволов. Это дробовики, штурмовые и снайперские винтовки и многое другое. Другими словами, этим оружием можно вооружать армию. На первый план выйдут уволенные из армии военнослужащие, которым Америка не смогла платить зарплату. Уличные банды не смогут противостоять организованности и умениям бывших солдат. В некоторых штатах возникнут свои армии и ситуация сможет вылиться в гражданскую войну, потому что такие штаты, как Техас, Калифорния уже сейчас готовы отделиться.

Этап четвертый. Америке не стоит рассчитывать на своих бывших союзников, потому что в Европе и Японии крах доллара вызовет свои беспорядки, и они будут заняты собой. И потом, все знают Америку, как самое агрессивное государство планеты и у многих есть счеты к Штатам. Кстати, мы помним, что Аляска когда-то была нашей. Так может закончить свое существование Америка в том виде, в котором мы ее знаем.

Это всё фантазии, и не обязательно всё должно произойти именно так, но крах доллара не за горами, это уже видно невооруженным взглядом, и это произойдет рано или поздно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх