На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Министерство обороны России хочет поставить «Калибры» неподалеку от США. Американский конгрессмен открыто поддержал Россию.

Генерал-полковник Леонид Ивашов

В Венесуэле есть старая советская военная база, и сейчас ходят разговоры об ее скорейшей реанимации. Генерал-полковник Леонид Ивашов проанализировал ситуацию с нашей базой в этой стране и пришел к выводу, что восстановление ее пока нецелесообразно. По его мнению, существуют, как минимум, две причины, почему этого не стоит делать. Первая – это военное превосходство американцев в Атлантическом океане и вторая – это дороговизна этого проекта. База будет изолирована от основных сил поддержки Российской Федерации. Поэтому в случае начала конфликта, для американцев не составит большого труда ее уничтожить. Тем более, что американцы постоянно пытаются сместить Мадуро с поста президента. А вдруг у них это получится?

Есть другой вариант, который просто взбесит Пентагон. Китай сейчас строит Никарагуанский канал и надо просто договориться с Пекином о его совместной охране. Тогда у России появится право на размещение там своих ракет. От столицы Никарагуа Манагуа до Техаса всего 2500 километров. Наши «Калибры» с уверенностью справятся с таким расстоянием. По мнению генерала Ивашова, этот вариант представляется самым идеальным ответом на агрессию Вашингтона. «Калибры» успокоят США.

Американский политик Рон Пол в 2014 году высказался по поводу возрождения России во время дебатов в конгрессе Соединенных Штатов. Бывший член палаты представителей и бывший конгрессмен Соединенных Штатов от республиканской партии из Техаса открыто поддержал Россию:

Я думаю, русские проснулись, не просто проснулись, а стряхнули с себя весь пепел прошлой истории. Забыли политиков-предателей типа Горбачева, Ельцина и прочих и просто живут заново. Вот эта новая русская армия, которую все мы видели в Крыму, это нечто. Русские демонстрируют образец собранности и сосредоточенности. Они обеспечили целому полуострову безопасность без единого выстрела. Я уверен, что сейчас штабные генералы НАТО и в Пентагоне сидят и теребят стопки бумаг с отчетами, пытаясь понять, как целый регион ушел у них из-под носа. Я аплодирую тому, как Путин смог поднять патриотический дух своей страны. Я говорю не о Советском Союзе, я говорю о Российской империи, государстве, которого в мире боялись и били только толпой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх