На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

От Путина некуда бежать, он успешно подрывает лидерство США и меняет мировой порядок

В минувший четверг в Сенате США прошли слушания, на которых были рассмотрены вопросы относительно российских амбиций в плане подрыва американского лидерства и установления своего мирового порядка.

В первую очередь были затронуты аспекты невиданного до сих пор перевооружения и модернизации вооруженных сил России, а также усиления влияния Кремля практически на всех направлениях начиная от Ближнего Востока и заканчивая Арктикой.

Особое стремление России замечено в попытках внести разобщенность в ряды НАТО, а также усилия, направленные на уменьшение влияния США на мировой арене.

Отдельной темой звучала ситуация на Ближнем Востоке, где, по словам командующего силами НАТО в Европе генерала Кёртиса Скапарротти, Москва показала, что обладает достаточными силами, средствами и умением применять свои постоянно модернизирующиеся и все более эффективные вооруженные силы на территориях других государств.

По словам генерала, именно Ближний Восток является тем театром действий, где Россия демонстрирует свою военную мощь и оттесняет Соединенные штаты на периферию событий.

Так же Москва усиливает свое влияние на страны, которые априори являются союзниками Вашингтона, тем самым напрямую угрожают интересам США в регионе.

Расширение и углубление Россией связей с такими странами как Саудовская Аравия, Египет, Ливия являются для американцев недопустимыми и провокационными, а действия Москвы направлены на уменьшение мирового влияния США.

Кроме этого усиливается влияние Кремля на отдельные страны НАТО, в частности на Турцию, которая даже заключила с Москвой контракт на поставку систем противовоздушной обороны, что крайне негативно сказывается на Альянсе в целом.

Генерал отметил, что данная сделка пока еще является незавершенной и Америка приложит все усилия для того, чтобы она не состоялась.

Москва бросает вызов всей системе европейской безопасности, которая сложилась в послевоенные годы, и если не отвечать на эти крайне негативные действия Москвы, то уже буквально к 2025 году силы НАТО в Европе будут значительно уступать силам и возможностям Кремля, что в принципе является недопустимым и приведет к реальным сдвигам в сфере безопасности всего европейского континента.

Особое внимание необходимо обратить на Арктику, где Россия намного преуспела в отличие от остальных стран и продолжает наращивать свое военное присутствие в данном регионе. Если проанализировать, какие системы и соединения развертывает Россия в Арктике - а это морская авиация, сухопутные силы, воздушно космические силы, средства противовоздушной обороны, средства радиоэлектронной борьбы и многое другое - то можно с уверенностью заявить, что буквально через пару лет у нее появится возможность полностью контролировать "Северный морской путь", а данная перспектива не сулит ничего хорошего всему западному миру.

Многие эксперты заявляют, что усиление истерических ноток в лице командования НАТО в первую очередь связано с попытками сохранить лицо Альянса перед таким с их позиции наглым напором со стороны России.

Тем более в свете последних заявлений президента Путина об имеющемся у Москвы вооружении, перед которым альянс НАТО абсолютно бессилен, превращает этот военный блок с его огромнейшими затратами на содержание просто неким "пшиком" и создает принципиальную угрозу существованию Альянса.

Поэтому Запад и разыгрывает сценку, где убеждает весь мир, что Россия это их главный враг и что если не будет НАТО, то Москва сразу же всех поработит, а кто откажется, того просто сотрет с лица Земли, а образовавшиеся пустоши засеет пшеницей.

Но своими агрессивными действиями и враньем США сами отталкивают от себя своих союзников и как бы они ни старались, но их действия вредят самим Штатам.

Россия в настоящий момент является мировой державой, и разговор с ней с позиции силы может завести Запад в такой тупик, из которого они не смогут найти выход.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх