На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Не диктатура, а наоборот: Путин ответил на критику поправок в Конституцию

ne-diktatura-a-naoborot-putin

 

Владимир Путин ответил на критику поправок в Конституцию РФ. Он заявил, что слова об опасности возникновения диктатуры в России звучат для него странно, ведь фактически всё будет наоборот: власть президента будет существенно ограничена.

В рамках своего интервью в программе “Москва. Кремль. Путин” президент России ответил на критику поправок в Конституцию, которая чаще всего звучит со стороны “левых” партий, таких как КПРФ. Путин признался, что ему такая позиция кажется странной, ведь на голосовании в Госдуме коммунисты не выступали против внесения поправок в основной закон, а заняли нейтральную позицию.


Теперь же некоторые политики заявляют об опасности укрепления олигархического правления и усиления власти президента вплоть до диктатуры. “Наоборот, ведь президент отдаёт от себя очень существенную часть полномочий”, – заметил Путин, пояснив, что обновлённая Конституция будет сильно ограничивать полномочия лидера страны.

Например, сейчас президент сам утверждает председателя правительства, а Госдума лишь соглашается. А для назначения министров даже согласие депутатов не требуется. Теперь же, если поправки примут, окончательное решение по кабинету министров будет за парламентом.

Путин назвал поправки в Конституцию “ещё одним шагом вперёд, к демократизации нашего общества”.

Постепенно, без рывков, но именно в этом направлении,

– добавил президент.

Тем не менее президент может понять “левых”, предрекающих стране диктатуру. “Для наших оппонентов в коммунистической партии слово “диктатура” является органичным, потому что они всегда выступали за диктатуру пролетариата, и на самом деле это была диктатура одной партии”, – пояснил Путин, напомнив, что монополия КПСС была напрямую закреплена в Конституции СССР 1977 года.

Теперь же ничего подобного быть не может: Россия – многопартийное государство, и это гарантируется действующей Конституцией, которая не меняется, а лишь дополняется, подчеркнул глава страны. Впрочем, точку зрения КПРФ Путин назвал скорее “плюсом” для общества, потому что она даёт людям возможность ещё раз осмыслить поправки и принять своё решение.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдёт 1 июля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх