На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Европейцы испугались наплыва украинских мигрантов

безвиз

Новости мира сегодня. Европейские страны всерьез опасаются последствий безвизового режима, обещанного гражданам Украины.

По версии издания Financial Times, миграция между Польшей и Украиной европейских политиков мало заботит. К тому же такое положение дел оказалось выгодным для самих поляков, т.к. позволяет парировать критику Брюсселя за отказ принимать беженцев с Ближнего Востока.

Однако, после старта безвиза приток мигрантов грозит уже остальным странам Евросоюза, что вызывает у их властей серьезные опасения. Например, в Польше число украинских работников выросло с 2013 года в шесть раз. Безвизовый режим может стать причиной миграции украинцев в другие европейские страны, с более высокой оплатой труда.

Решение Брюсселя о безвизовом режиме между Евросоюзом и Украиной вступит в силу 11 июня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх