На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Изгнание российских дипломатов из Эстонии получило неожиданное развитие

Эстония выслала российских дипломатов, расквитавшись за Усть-Лугу

Неожиданное развитие получила история с изгнанием российских дипломатов из Эстонии. Изначально СМИ сообщили, что генконсула РФ в Нарве Дмитрия Казённова и консула Андрея Сургаева выслали за шпионаж.

Затем, эстонское телевидение сообщило, что дипломатический скандал связан с монументом погибшему экипажу советского бомбардировщика Пе-2, сбитого над Эстонией в 1944 году. Якобы в ночь с 16 на 17 мая на нем появилась надпись: «Эти убийцы бомбили мою бабушку. Пусть они горят в аду». После чего сотрудники российской дипмиссии жестко поговорили с мэром эстонского городка Кивиыли, и это, собственно, послужило причиной высылки их из страны.

Однако существует еще и третья версия. Высылая российских дипломатов, Эстония таким образом мстит России за Усть-лугу, где грузооборот вырос в 2015 году на 16%, в 2016- м на 6,2%, в январе-апреле 2017 года рост составил ещё 9,5%. А грузооборот Таллинского порта в 2015 году упал на 20%, в 2016-м — ещё на 10%.

Каждая потерянная через железнодорожные перевозки тонна стоит 15 евро. В Эстонии такие потери исчисляются в десятках миллионов тонн. Именно поэтому глава Эстонской железной дороги собирается в Москву.

Принятое российскими властями в 2007 году решение прекратить кормить недружественные режимы, ненавидящие Россию, корежит прибалтийскую экономику. Известно, что новый глава Эстонской железной дороги Эрик Лайдвеэ действительно собирается с рабочей поездкой в Москву. Он намерен встретиться с руководством РЖД, чтобы обсудить вопросы сотрудничества.

«У нас есть конкретные привлекательные предложения для клиентов. Мы можем успешно конкурировать с портом Усть-Луга», - цитируют эстонского управленца эстонские СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх