На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Во что мы превращаем наш Север? Такую свалку ещё поискать.

Рассказывая про путешествие на север, не могу не затронуть эту тему. К сожалению, имея самую большую, красивую страну, мы совершенно не ценим ее. Вырубаются леса, загрязняются реки, озёра, моря. Посмотрите, какая свалка выросла возле города Тикси. Эти снимки сделаны зимой, большая часть мусора прячется под снегом, но даже того что видно, хватает понять, насколько всё плохо тут с экологией.

История Тикси начинается в прошлом веке, по сути, этот небольшой город является морскими воротами Якутии. Когда-то, это был довольно успешный, процветающий посёлок городского типа. Своего расцвета он достиг в послевоенное время, но теперь, можно сказать, что он доживает последние дни. Если бы не снег, пейзаж запросто взял бы первое место в номинации за жесть и безнадёгу.

Через Тикси проходил огромный поток товаров, но никто не заморачивался тем, что бы убирать за собой мусор. Северная природа крайне тяжело восстанавливается, и эти бочки из под горюче смазочных материалов могут тут пролежать не одну сотню лет. Земля пропиталась смесью бензина с мазутом и тут долго ещё ничего не будет расти.

Собственно, и сам город превратился в большую помойку. Многие дома стоят заброшенными, кто смог, давно уехал на "материк". Когда-то, в советские времена, было престижно и круто поехать на север за длинным рублём. Теперь, север это нищета, боль и грязь, оставшаяся после человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх