На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Почему русские мужчины не женятся на американках

В процессе общения с русскими эмигрантами в Нью-Йорке я сделала любопытное наблюдение: русские женщины вовсю выходят замуж за американцев, в то время как русские мужчины никогда не женятся на местных.

На мои расспросы мне не раз отвечали, что мол были романы с американками, но это все не то, местные женщины слишком себе на уме, они уж очень независимые и щепетильны в финансовых вопросах.

Все, с кем я говорила, откровенно признаются, что не получается у мужчины из русской семьи перевести отношения с американкой в разряд серьёзных, потому что не умеют нью-йоркские девушки играть в наш национальный домашний шовинизм.

Они не то что бунтуют против чего-то конкретного или качают права - у них в голове просто нет тех предубеждений, с которыми русская женщина идет под венец и которые вколачивались ей в мозг с детского сада.

В американках больше уважения к себе как к личности, они держат партнера на дистанции, охраняют личное пространство и сферу персональных интересов, не выкладывают родимому все карты на стол.

Здесь я поняла, что сексизм - это скорее черта русских женщин, нежели мужчин. Мы, женщины, сами так настойчиво акцентируем внимание на патриархальном разделении труда, на всех этих «а зачем мне муж тогда, если я сама омывайку залью».

Мужчины, воспитанные в основном мамами, принимают правила игры, отвечают пресловутым диваном, пивным пузом и раскиданными носками. Все строго по ГОСТу, и это все прочно сидит в сознании русского человека.

Может, поэтому у нас так много несчастливых семей, живущих вместе по инерции и с православным смирением тянущих воз своих стереотипов.

Часто люди в браке уже ничего не могут дать друг другу, потому что однажды залезли под кожу партнеру и вгрызлись в него с целым списком взаимных обременений.

В итоге, пока каждый исполнял свои предустановленные гендерные роли, забыв о саморазвитии и персональных интересах, весь потенциал отношений оказался выпотрошен.

Может я драматизирую, но заело меня то, что американки не играют в эти наши русские-народные игры. При этом местные семьи производят очень приятное впечатление. Все эти увешанные детишками папочки, не менее ухоженные и спортивные, чем мамы, совместный досуг, уважение к хобби друг друга, посильный вклад в выполнение домашних обязанностей, творческий подход к карьере.

При этом иностранцы молятся на своих русских жен, их привычку быть красивыми и олд-скульную домовитость. Значит, они бы не прочь, но местные женщины другие.

Так что не советую нашим мужчинам расслабляться в эпоху глобализма и Тиндера.

А если серьезно - давайте постепенно становиться нормальными землянами образца 21 века - будет прикольно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх