На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

США не нравится смертоносная оборона России в Черном море

Трехуровневая защита зоны российских стратегических интересов слишком опасна для тех, кто рискнет проверить ее на прочность.

США очень не нравится смертоносная оборона России в Черном море – именно такой вывод напрашивается после прочтения статьи «У России есть смертоносный план по защите Черного моря», опубликованной в авторитетном американском издании The National Interest.

Автор отмечает, что благодаря госпрограмме вооружения на 2011-2020 гг. и присоединению Крыма боевой уровень Черноморского флота вырос в разы, и теперь он способен действовать не только в прибрежной зоне, но и в Средиземном море – как с помощью пусков крылатых ракет, так и явочным порядком (в составе корабельной группировки).

По мнению военного аналитика TNI, трехуровневая защита зоны российских стратегических интересов в Черном море слишком опасна для тех, кто рискнет проверить ее на прочность.

В первую очередь это касается украинских военных, которые периодически озвучивают идеи атаки российских военных объектов на побережье Крыма с помощью своего «москитного» флота:

Второй уровень защиты, охватывающий не только Черное, но и Азовское море, выстроен против военно-морских сил НАТО и уже в своем нынешнем виде обеспечивает России полное стратегическое преимущество перед противником:

Третья, дальняя линия обороны пролегает в Средиземном море, блокируя возможные попытки американского и натовского флотов внезапно вторгнуться в Черное море с целью захвата Крыма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх