На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Россия и США уже не в силах разобраться в отношениях: В Литве хотят "нагло сесть" за стол Трампа и Путина

Дональд Трамп и Владимир Путин

Именно Вильнюс должен диктовать повестку дня во взаимных отношениях между РФ и США, считает Жигимантас Павиленис, экс-посол Литвы в США.

"Мы ведь не хотим стать частью меню Путина-Трампа, поэтому мы обязаны самостоятельно сесть за стол и нагло и смело предложить свое меню и не только по поводу каких-либо решений в нашей стане, но и в России, демократию которой США принесли в жертву Путину 18 лет назад.

Мы же должны не только защитить граждан самой России, но и грузин, украинцев, молдаван, белорусов. Они выберут тот альянс, к которому сами хотят принадлежать", — подчеркнул Павиленис на своей странице в Facebook.

Депутат уверен, что его коллегам предстоит много работы, так как ни президент США, ни российский лидер сами не в состоянии разобраться в своих отношениях, а замалчивание ситуации с Украиной, будто бы отрицая ее “оккупацию” - вообще, по мнению Павилениса, недопустимо.

Напомним, недавние переговоры В. Путина и Д. Трампа в Хельсинки своими результатами обманули все ожидания литовских властей, которые рассчитывали на поддержание президентом США принципов НАТО.

Сама Даля Грибаускайте, президент Литвы, пожелала Д. Трампу быть на встрече с Путиным “непредсказуемым”. Собственно, он таким и был, правда не для России, а, как оказалось, для самой Литвы.

Источник:

eadaily Фото: img2.eadaily

Автор:
Анастасия САУШКИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх