На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Приехали в Калининград: думали — город, а оказалась деревня

 

 

Привет, дорогие друзья! Продолжаю делиться рассказами о нашем с Ксюшей путешествии на родину янтаря, то есть, в славный Калининград!

Едва мы заселились в гостиницу и плотно пообедали, как сразу же отправились на поиски приключений и обзорную прогулку по городу. Некогда разлёживаться, надо успеть все-все посмотреть!

Калининград хоть и не очень большой город, но разом всё достопримечательности не посмотришь, даже если всё делать бегом. А бежать не хочется, эффект будет не тот.

Поэтому, первым делом мы отправились в самое популярное место в городе, в... деревню. Если точнее, в Рыбную деревню.

Торец одного из домиков

Как бы описать значение этого места для калининградцев и гостей города... Рыбная деревня в Калининграде, это как остров Новая Голландия в Санкт-Петербурге, или как Арбат в Москве. Наверное, так.

В общем, это такое место «тусовки» с кучей ресторанов и кафе, красивым видом на реку Преголя и великолепной набережной для прогулок. И это удовольствие занимает целый квартал!

Людей много, жизнь кипит

Причём, Рыбная деревня — в чистом виде новодел, построенный в первом десятилетии нашего века. И хорошо, потому что теперь калининградцы имеют вот такую красоту в своём и без того отличном городе!

Набережная реки Преголя

Кстати, архитектурный стиль Восточной Пруссии был выбран не случайно, а в знак памяти исторических корней Кёнигсберга и для создания особой атмосферы «Русской Прибалтики».

Ксюша как всегда, находит бродяжек для порции ласки и еды

Жизнь в «деревне» постоянно кипит: вот парнишка играет на гитаре Linkin Park, чуть поодаль группа молодых ребят фотографируется на фоне маяка, а вдоль набережной неспеша прохаживается пожилая пара. Всем нашлось место в этом превосходном городском оазисе!

Друзья, рекомендую сюда приходить вечером, когда здесь особенно оживлённо, играют уличные музыканты и создаётся неповторимая атмосфера прошлого века!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх