На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

«Это не население Крыма зомбировано, а мы, украинцы» — впечатления киевлянки после визита в Крым

 

http://ruposters.ru/images/news/56002750a6a41_crimea.jpg');">Это не население Крыма зомбировано, а мы, украинцы — впечатления киевлянки после визита в Крым

Жительница Киева Алиса Гашек опубликовала в Facebook впечатления от своей поездки в Крым — сторонница киевской власти существенно разочарована настроениями крымчан.

«Вынуждена была по делам поехать в Крым. Тяжёлое впечатление, даже пояснить не могу. Скажу одно. Это не население Крыма зомбировано, это мы, украинцы, зомбированы. Это нас каким-то образом убедили, что крымчанам плохо живётся без Украины. Но это совершенно не так. В Крыму два культа — культ России и культ пренебрежения к Украине и украинцам», — пишет она.

Автор поста также отмечает, что в Крыму очень много флагов России, «какие-то наклейки "Спасибо деду за Победу"» и множество людей, которые воюют на стороне ДНР или ЛНР и не скрывают этого.

«Отдыхающих довольно много, и с материковой Украины тоже. Цены обыкновенные, крымские... Гривен на 20-50 дороже, чем на Украине. Практически весь товар украинского производства, иногда встречается российский товар, но не чаще, чем на Украине. Вернётся ли Крым в Украину? Территория возможно. Население — никогда», — заключает она.

Пост вызвал противоречивую реакцию среди украинских комментаторов. Некоторые заявляли, что если бы Украина перекрыла Крыму все поставки продуктов и энергоресурсы, то «всё было бы по-другому».

«Скажем так, население в Крыму орущее "Россия - наша родина" - это биологический мусор, оккупанты (пусть даже они и родились в том Крыму), подлежащий уничтожению. Крым был и остаётся татарским, и должен оставаться татарским».

«Увы, это так. Три года работал с коренной жительницей Ялты: "Мы сделали свой выбор, нам лучше с Россией, а Украине не сделала ничего". Хоть кол на голове теши».

«Когда я где-то написала комментарий, по содержанию похожий на пост Алисы, меня чуть тапками не забили. Люди верят в то, во что им хочется верить — что там на пляжах пусто и в магазинах тоже».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх