На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Вот это жупел: "Нафтогаз" ринулся на попятную с "Газпромом"

"Нафтогаз" пошел на попятную с "Газпромом" и даже обозначил условия отказа от исков к российской газовой компании. Двенадцать миллиардов долларов Украина не получит и уже даже понимает это.

Газопровод Украины напоминает мне мятую «Волгу». Раньше он был очень даже ничего.

Руководитель "Нафтогаза" Юрий Витренко не был бы собой, если не напомнил, что в таком случае Киеву нужна компенсация. Все заявления были сделаны после того, как главный энергетик Украины Алексей Оржель дал оценки по венским газовым вопросам с Россией. 

Иными словами, в Европе Оржель наметил компромисс и "Нафтогаз" моментально ринулся его исполнять. Цену транзитного газа в Киеве особо попросили не менять с обещанием о том, что для населения Украины и Европы ценник могут сделать ниже.

 

Если упрощать, то получится, что Киев согласен на прокачку нашего газа, но при привязке его к европейском индикатору. Украина попросту хочет получать доход, но не планирует нести ответственность и обновлять магистраль.

Самое удивительное, что "Газпром" не против, но на своих условиях. В компании обращались к "Нафтогазу" с предложением, касающимся годового продления. Условия России озвучил Путин. Полный отказ от всех исков, но в Киеве все же просят компенсацию.

Пока Украина не сможет честно исполнять требования, киевские энергетики обречены попадаться на газовый жупел.

Поскольку слово встречается не часто, поясню его значение. Горящую в преисподней серу и смолу так называют, поскольку та создает определенный аромат, приводящий к страху. Схожий жупел испытывают и читатели, которым интересен газовый вопрос, поскольку очевидно, что одна из сторон газового конфликта не умеет держать договоренностей. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх