На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Как Китай за 2 миллиарда купил в США 40 миллионов кв.м пустоши, а США потом забрали эту землю.

Как известно, западная часть Соединенных Штатов-это пустынная земля. Соединенные Штаты заявили, что здесь много нефти и золота,и некоторые компании пришли, чтобы инвестировать, в попытке захватить первые места. В то время китайские компании также инвестировали в США. То, что они купили, было просто пустошью, на которой не было ничего, кроме сорняков. Было потрачено почти 2 миллиарда долларов, чтобы купить землю.

Сами США очень скептически отнеслись к этим вложениям, посчитав, что китайские компании купили дырку от бублика. И вдруг, спустя несколько лет компания Sinopec нашла здесь газ и нефть.

Земля, которая первоначально стоила 2 миллиарда долларов, с момента открытия нефти и газа, стала стоить 400 раз больше. Американцев сразу стала "душить жаба" и они начали искать способы вернуть землю, которую они уже продали. Китайцам стали ставить палки в колеса, не позволяя нормально добывать ископаемые. После долгого переговорного процесса, Китай получил аж 40% в этой земле. США заявили, что нефть и газ принадлежат США, а они просто продавали землю , а то, что в недрах, они не продавали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх