На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Уголь. Уголь. Какой уголь? - это 19 век. Дрова наше всё

Уголь. Уголь. Какой уголь? - это 19 век. Дрова наше всё 

Уголь. Уголь. Какой уголь? - это 19 век. Дрова наше всё

Я сегодня в трансе. На дворе 21 век. А у нас...

Обо всем по порядку. Позвонил сегодня мой... родственник. Живет, как и я, в Сумах. На Роменской (более детально распространяться не буду). Пришел к ним сегодня "кватральный" (это управдом для частного сектора) и заявил. На днях было заседание в горисполкоме и вызвали на них квартальных по частному сектору города. На заседании сообщили, что по всей видимости газа (вражеского, москальского) на всех не хватит. И в виду того, что у частного сектора свои преимущества есть мнение, что газ для них зимой это роскошь, и ...... предлагают пока не поздно ставить всем дровяные котлы. Типа они предупредили.........

Занавес.

А теперь довесок. Данный сценарий это я бы сказал оптимистический. Потому, что базируется на том, что Украина каким-то чудом сможет добыть в этом году 18-19 млрд. кубов газа. Но... почти половина газа Украины - это Харьковская область, или ХНР (кому как больше нравится). А именно Шебелиновка и прилегающие месторождения (юг харьковского региона). Улавливаете мою мысль?

Значит, если каким-то "чудом" (а чудо вполне реальное) АЮВ возьмет под контроль этот регион, то зимой Украина останется без половины газа. Еще 25-30% это треугольник на границе Сумской-Полтавской-Черниговской областей.

То есть, существует три сценария газового аспекта войны Юго-Востока и Украины:

1. Всё как есть сейчас. Тогда зимой холодно (14-16 градусов в квартирах и детских садиках), в частном секторе газ отключают, но промышленность как-то работает (в смысле отопительные газовые котлы на производствах работают и греют помещения. Понятно, что о металлургии и Химпроме можно забыть).

2. Если АЮВ берет под контроль район Шебелиновки (даже без Харькова). Тогда вся промышленность (ВСЯ) останавливается. А в домах газа нет. А в квартирах те же 14-16 градусов.

3. Если АЮВ берет под контроль Полтавскую (север)-Сумскую (юг) и чуть-чуть Черниговской области (Талалаевский район). ВСЁ. GAME OVER. Гитлер капут.

Вот как-то так.

Да есть угольный аспект всей этой траги-комедии. Уголь весь остается у Донбасса и на ТЭС и ТЭЦ сжигать будет нечего, а потому уже всех предупредили, что зимой будут проблемы и с электричеством. А может у кого-то его (этого самого электричества) и совсем не будет.

Теперь вроде всё.

А в остальном пока всё хорошо. Потому что ..... лето.

А ну и .... конечно, Европа нам поможет ..... Блин, только вот Словакия решила спасаться сама и уже ищет обходные пути поставки газа.

Ну, теперь точно всё..... Хотя, я так тоже думал ещё месяц назад. Оказалось ещё не всё. А до весны ещё так далеко. Дожить бы.

Картина дня

наверх