На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Украина деградирует и тупеет, а виновата Россия

Украинская нация глупеет, становится необразованной и отсталой страной. Об этом заявил преподаватель Киевской школы экономики Иван Компан. Кто же в этом виноват? Здесь и думать нечего. Виновата, конечно же, по мнению преподавателя, Россия.

Преподаватель обвинил в этом ещё царскую Россию, которая "гробила" интеллектуальный потенциал Украины, не давала развивать свою науку, искусство, культуру. Такую же линию гнули и в Советском Союзе.

"Уровень образованности, до которого докатилась Украина не то, что оставляет желать лучшего, это слишком мягкая формулировка, а просто удручает и даже пугает",-заявил Компан.

Прошелся Компан и по новой украинской власти, считая её необразованной. Здесь я с ним согласен. Так и хочется спросить этого преподавателя, а кто же угробил эту систему за 28 лет независимости Украины? Россия что-ли?

А теперь давайте посмотрим как же Россия и Советский Союз "разрушали" систему образования Украины. За время Советской власти Украина превратилась в крупнейший научный центр, стала одной из самых образованных, высокоинтеллектуальных республик.

Не на Украине ли строились самолеты, космические корабли, морские суда различного назначения? Не Украина ли была столпом обороноспособности Советского Союза, производя современное вооружение, в том числе межконтинентальные ракеты?

Не при Советском ли Союзе на Украине были созданы научно-исследовательские институты, работающие по различным направлениям. Не при Советском ли Союзе развивалась широкогранная украинская культура? Советское образование было одним из лучших. Это признано все миром.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх