На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Почему во время ВОВ немецкие солдаты больше всего боялись советских детей?

Фото со свободной лицензией, взято из Google

Фото со свободной лицензией, взято из Google

Детей немцы боялись больше чем красную армию, больше чем взрослых партизан, больше чем налетов советской авиации и танковых атак. Почему? Как умудрялись подростки наводить такой ужас на здоровенных германских солдат? Ладно бы солдат, но ведь и офицеров, которые имели профессиональную подготовку и опыт военных действий. Давайте разберемся.

Все мы знаем такие два понятия, как война наступательная (с целью захватить чужую территорию) и война оборонительная (когда весь СССР воевал чтобы защитить свою Родину).

Оборонительную войну вел весь СССР, а не только советские дети. Почему они так особенно выделялись на общем фоне в глазах немецких захватчиков?

Все дело в особенностях детской психики и детского характера. Потери в СССР невозможно сосчитать точным образом. До сих пор находят останки бойцов советской армии, погибших в Великой Отечественной Войне.

Та война не обошла бедой не один дом, не одну советскую семью. У каждого было горе, каждый потерял своих родных и близких.

Отряды немецких карателей зверствовали в буквальном смысле слова. Устраивали показательные казни без суда и следствия, забирали жителей советских сел и деревень в плен, отправляя их на принудительные работы в Германию, сжигали дома, уводили скот.

Одно дело, когда горе коснулось взрослого человека. Потеряв свою семью, детей, русские мужики часто теряли рассудок от горя и совершали поступки, которые на первый взгляд кажутся нереальными. В одиночку выходили против немецких танков. На площади, плотно оцепленной немцами, бросались на немецких офицеров. Да много еще поступков подобных было. В общем, немцы могли держать это под контролем, и зачастую мужики погибали зря, пытаясь отомстить за своих родных.

Абсолютно другое дело дети. Подростки. Убив советскую семь на глазах у подростка, фашисты обретали в его лице злейшего и крайне опасного противника.

На территории СССР дети сами формировали "мстительные" отряды, которые действовали негласно и крайне жестко.

Фото со свободной лицензией, взято из Google

Фото со свободной лицензией, взято из Google

Ребенок, потерпевший такое горе, поступал немного иначе, нежели взрослый человек. Как правило, в силу своего детского авантюризма и крепко затаенного в душе горя и злости, советские подростки не совершали необдуманных поступков, а продолжали жить с одной целью - выбрать подходящий момент и отомстить.

И этой мести немцы боялись больше всего. Потому что детская месть была непредсказуемой и жестокой.

Подростковые отряды планировали целые операции, которые были бы едва под силу осуществить отрядам опытных разведчиков или диверсантов. И приводили эти операции в действие. Успешно.

Дети громили немецкие автоколонны, идущие через лесную местность, оставляли немцев без запасов продовольствия и вооружения, сжигая склады. Дети выходили по ночам на опасные вылазки, с одной только целью - отомстить врагу как можно больше.

И все это создавало в глазах фашистов одну общую картину - все дети самые опасные партизаны.

На этом фоне нередко удавалось остаться незамеченными настоящим партизанским отрядам, так как все внимание немцев было направлено на поиски подростков.

Нужно помнить о той Войне. И чтить память наших предков. Некоторые из них еще живы. Поэтому, мы должны делать всевозможное, чтобы их старость была счастливой и беззаботной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх