На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

России пора официально прекратить «дружбу» с Украиной

Россия и Украина

Россия и Украина

В Госдуме предложили денонсировать договор о дружбе с Украиной.

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин предложил денонсировать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией. Речь идет о той части документа, в которой страны признают территориальные границы друг друга.

Затулин полагает, что сейчас этот договор выгоден в одностороннем порядке Украине, потому что «мы признает территориальные границы Украины, а они, соответственно, наши, на момент подписания и ратификации этого документа». То есть, Россия продолжает считать Крым и Севастополь украинской территорией по документам до сих пор. При этом Россия с 1990-х годов была против этого пункта договора.

Затулин пояснил: «Наша трактовка Договора состоит в том, что, конечно, наше признание, сделанное в этом Договоре, границ взаимосвязано с темой Договора — дружба, сотрудничество и партнерство». Но сейчас, учитывая украинский политический курс, об этом речи не идет. В связи с этим Затулин считает нужны денонсировать вторую статью Договора, которая как раз касается признания границ.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией является основополагающим документом для двух стран в сфере сотрудничества. Несмотря на общий политический настрой президент России Владимир Путин продолжает настаивать на мирном и дипломатическом разрешении украинского кризиса, в том числе на основе подписанных украинской стороной Минских договоренностей, исполнять которые Украина не считает должным.

Источник

Картина дня

наверх