На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Может ли патриот ездить на иномарке?

 Может ли патриот ездить на иномарке?

Несмотря на автомобильное название речь пойдет не о проблемах отечественного автопрома или качестве иностранного авто. Речь идет о патриотизме, его гранях и проявлениях. 

Может ли человек оставаться патриотом если пользуется иностранным товаром? Если предпочитает иностранную музыку и иностранное кино. Может? Или патриот обязан быть им день ото дня и поддерживать отечественного производителя во всем, даже если его предложение явно неконкурентоспособно?

Где грань между глубоким чувством патриотизма и глупостью скрытой за поверхностным названием "гордого" патриота?

А она существенна. Зачастую,а история знает массу примеров, патриотом дел оказывается тот, о ком бы мы никогда и не подумали. Тогда, как участник всех массовых мероприятий так и остается участником массовки. Хотя,что греха таить, массовка тоже нужна.

Так, что с машиной?

 Да катайтесь на здоровье! 

Известный ответ на непростой вопрос. Его я и возьму на вооружение. Катайтесь на здоровье, смотрите фильм и слушайте музыку. Вы ведь от просмотра фильма не забудете, кто вы? Или потеряете знания о себе?

Если да, то вам следует учиться. 

Патриотизм рождается знанием. Если я знаю, что мой город основан Русской Царицей в далекие, далекие века то и мне известно, что он русский. И от того, что у меня иномарка мои знания не пропадут и не изменятся. Можно и фильм посмотреть. Какая разница,   что из моей иностранной машины звучит иностранная музыка и еду я в кинотеатр смотреть иностранную картину? Если я, будучи человеком, знаю историю своей семьи и своего народа, не хуже чем многие историки? И в час нужды я поступлю исходя из своего знания. Знания того, что правильно, а что нет. Ведь история уже один раз показала, как эмоции могут лишить почвы целый народ, ввергнуть его на век в пучину разврата и бездушия.

Смысл терпеть мне неудобства доказывая тому, кто 2+2 не сложит в знаниях своих,чувства патриота, что мне нужно отказаться от иномарки и сесть в то, что предлагает отечественный автопром? Терпеть и любить? Или из любви к нему отказаться, заставив сделать лучше? 

Я выбираю второе. 

Я люблю свой кинематограф, но я откажусь от того, что он предлагает, если это сделано тяп-ляп. Откажусь из принципа. Ибо ты должен сделать лучше. Заставь своей красотой меня прийти и посмотреть. Заставь меня качеством, надежностью и удобством отечественного автомобиля, выбрать именно тебя!

Я патриот, и именно исходя из этого я буду ездить на условной иномарке, слушать иностранную музыку, ведь именно патриотизм во мне хочет, что бы мы были лучшими, а значит и делали лучшее. По этому я только лучшее и приму.

А если те, что считают себя патриотами, гребут все подряд не обращая внимание на качество услуги, то что заставит вас прогрессировать? Что заставит вас стать лучше?

Кто бы, что не говорил, а конкуренция лучшее изобретение. Она губит левой рукой и благодарит правой. Она беспристрастна и выбирает только лучшее, но именно благодаря ей прогресс не стоит на месте.

Именно благодаря этому когда нибудь мой патриот сядет на наше авто, но для этого патриотизм должен развиться и в автопроме. 

 

 

 

Руссо-Балт. И все таки мы умели создавать автомобили...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх