На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

СМИ: Пять причин, почему Европа боится России

 

Пять событий, изменивших точку зрения европейцев на Россию
 

О причинах европейской боязни России в своей статье сообщает издание Дании Politiken. Датский журналист Микаель Ярльнер перечисляет пять поворотных событий, которые повлияли на точку зрения европейцев о России, сопровождая их собственной трактовкой.

По словам Ярльнера, вскоре после окончания холодной войны Россия заявила о себе как о военной региональной державе, что заставило многих европейских политиков искать пути увеличения бюджетных статей на военные расходы. Среди событий, повлиявших на такие решения, журналист упоминает войну в Чечне 1999 года. Тогда, по мнению Ярльнера, были попраны демократические свободы мятежной Чеченской республики.

В статье также упоминаются грузинский военный конфликт 2008 года и присоединение Крыма в 2014 году. Тогда своими активными действиями Россия показала не только желание применять военную силу, но и решительность в ее использовании. По словам Ярльнера, Владимир Путин готов изменять границы Европы при помощи военных средств.

Отдельно датский журналист отмечает событие 2015 года, когда российский посол в Дании сделал заявление о возможном наведении ядерного арсенала России на Копенгаген в случае участия последнего в противоракетной обороне НАТО.

О своем намерении применять вооруженные силы за пределами РФ Путин, по мнению автора статьи, ясно дал понять во время поддержки «сирийского диктатора» в сентябре 2015 года. Этим последним пунктом Ярльнер подводит итог опасений Европы «агрессивной» позицией России.  

Источник: 

 

автор:
Андрей СКОРОБОГАТОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх