На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Почему наша цивилизация стоит на пороге коренных изменений!

Я вижу множество признаков того, что наша цивилизация находиться на пороге коренных преобразований. Существует огромное количество таких признаков, и тот человек у кого открыты глаза, прекрасно их видит. Приведу лишь несколько примеров, которые точно гарантируют вам изменения вашего уклада, в ближайшее время.

1.Нефть.

В большинстве стран мира, там где раньше добывали и продавали нефть на рынок, происходит спад добычи. Там где раньше её продавали, теперь её активно покупают. Те страны где добыча растёт, также испытывают проблемы с увеличением объёмов. Цены на нефть увеличились почти в 10 раз в 2008 году из за её дефицита. После этого Американцы стали добывать сланец, который раньше никто не рассматривал как интересный и перспективный вариант добычи нефти. Но в условиях дефицита пришлось добывать и его, поскольку других вариантов для увеличения добычи попросту нет. В Канаде добывают битуминозный песок открытым способом, потому что ничего лучшего нет. Несмотря на низкую рентабельность, идут на этот не слишком экологичный шаг, потому что этого требует реальность. Всё это говорит о том, что новых богатых месторождений на земле уже нет и приходится подбирать остатки. А нефть это сырьё для экономики.

2.Экология.

Глобальное потепление меняет прогнозы учёных, чуть ли не каждую пятилетку. Если 20 лет назад ждали повышения средней мировой температуры на один градус через 100 лет, то сегодня мы уже проходим этот показатель. Процесс ускоряется, температуры растут всё быстрее, ледники тают, ветра становятся все сильнее, по всему миру просыпаются вулканы. Всё чаще трясёт. Температуры бьют все мыслимые рекорды. Чего стоит 45 градусов во франции в этом году! Кругом сыпется град величиною до 15 см. Осадков становится всё больше, во всём мире наблюдаются наводнения, засухи и другие природный явления. Всё это говорит о том, что процесс набирает обороты и дальше будет ещё веселее. Температуры будут расти, осадки усиливаться, подтопления возникать всё чаще, ветер станет ещё сильнее. Наша с вами планета становится не слишком комфортной для проживания людей. Впереди массовые миграции населения, войны за территорию, глады и моры.

3.Демография.

Несмотря на множество отрицательных факторов, население продолжает увеличиваться. Этот рост требует всё больших ресурсов планеты и создает всё большую нагрузку на экологию. Кроме того рост населения требует постоянно наращивать производство продовольствия, а количество пахотных земель, регулярно сокращается из за опустынивания и засоления. Мы теряем почвы, мы применяем интенсивный метод земледелия и используем почву так, как будто завтра не наступит, как будто наша задача прожить сегодняшний день как нибудь, а завтра у нас будет вторая планета. Растущее население производит мусор, засоряет реки, океаны и сушу, продуктами своей жизнедеятельности. Мы едим плодородные почвы, наращиваем свалки, сжигаем нефть, и загрязняем атмосферу, и нас становится всё больше и больше. Эта тенденция уже очень скоро приведёт нас в другой, совершенно новый мир.

Выводы:

Я бы мог привести вам и другие доводы, рассказать как киты выбрасываются на берег и массово заканчивают жизнь самоубийством, как погибают стаи птиц, сколько видов животных и растений исчезают ежегодно с лица земли насовсем. Как гибнут пчёлы, вырубаются леса, варварски вылавливается рыба из океана. Но думаю что и этих трёх примеров, приведённых выше, вполне достаточно для полного краха нашего мироустройства. Думаю что даже любого одного из них. Думаю что в ближайшие годы мир станет совсем другим, со всем не таким каким мы привыкли его видеть. И ждать осталось совсем немного, всего несколько лет, может быть пару десятков лет. Всё это будет на нашем с вами веку, и уйти от этого с головой в песок уже не получится!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх