На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Вавилон внутри нас

 Вавилон внутри нас

В своей статье Вавилон, который должен быть разрушен http://cont.ws/post/115662  я уже сравнивал современный западный мир с Вавилоном, описанным в Библии. Нынешнее мировое устройство представляет собой Новый Вавилон, которые уже новые добросовестные и целеустремленные строители неотступно возводят последнюю добрую сотню лет. В том посте я касался темы нашей с вами готовности к тому, что весь мировой порядок рухнет. Однако , я почти совсем не затронул другой важной темы: как Новый Вавилон порабощает души людей, и , в том числе,и мою и вашу.

В тексте Апокалипсиса есть интересная фраза, на которую далеко не все обращают внимание: «И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,

12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,

13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.»

Здесь перечисляется все то, что потеряют земные торговцы после падения Нового Вавилона. Последняя фраза «…и душ человеческих» говорит нам о том, что Иоанн Богослов предвидел будущую духовную зависимость многих людей от тех ценностей, на которые «подсаживает « их Запад. А теперь подойдем к зеркалу. Не к тому, что в ванной комнате или в коридоре висит, нет! Под взглядом в «зеркало» я имею в виду попытку взглянуть на собственную душу с точки зрения христианских ценностей, попытку увидеть себя со стороны и без прикрас.

Я надеюсь, вы меня поймете, но я, естественно, в этом случае могу говорить только о себе, вы уж простите: )

Итак, что я вижу. Несмотря на все мои философские эксперименты, духовные поиски, попытки докопаться до истины, я, по сути , остаюсь рабом Вавилона прежде всего, а вовсе не православным христианином. Посудите сами, несмотря на многочисленные и вполне авторитетные заключения, я продолжаю пользоваться iPhone 4 s, в частности, довольно часто читаю с него контовские статьи и отвечаю на ваши комментарии. Последнее предупреждение об опасности я получил сегодня, прочитав статью « АЙФОН»» уважаемого мною автора с ником Сталкер . Тем не менее я не только не смутился от прочитанного, но даже планирую в октябре покупку нового iPhone 6s. Странно? Более чем…

Идем дальше. В предыдущей моей статье о деградации современной поп- и рок-музыки http://cont.ws/post/124116#com655417 я приводил пример шокировавшего меня сатанинского действа на концерте моей любимой группы “Pet Shop Boys”. Тем не менее, это событие не подвигло меня изменить своим вкусам, и я не только практически ежедневно продолжаю обращаться к их творчеству, но и с нетерпением жду выхода их нового альбома в марте будущего года. Как об этом писал русский классик: «А Васька слушает, да ест.»

Продолжаю так же как и раньше смотреть американские фильмы и комедии, которые, как бы поточнее выразиться, ну, не совсем христианским духом проникнуты…Ханжество? Очень похоже на то…

Писал о вреде американской анимации ? Было дело…А ведь не далее чем в прошлое воскресенье смотрел с 5-летней дочкой (!) любимый мною мультфильм «Корпорация монстров», где главный герой, очаровательный зеленый монстр Майк Вазовски с аккуратными маленькими рожками, в сопровождении своего мохнатого(рогатого же)друга Салливана работают на фабрике, где главным продуктом является энергия, получаемая …из детских криков! Я наблюдаю за похождением этаких премилых чертей, весело смеюсь над их шутками и меня ничего не коробит. Вроде бы так и надо!

Что со мной? Я сошел с ума? Да вроде, нет, психических патологий и раздвоения личности не выявлено.Я непролазно глуп и не вижу очевидного? Нет, я все прекрасно понимаю…Тогда, самое очевидное что приходит в голову: я жуткий ханжа и лицемер, и для меня, на самом деле ничего не свято? Вы знаете, вы будете смеяться, я сегодня позвонил нескольким своим друзьям, и задал им этот вопрос, не считают ли они меня лицемером? Ни один не ответил утвердительно, все как один заявили мне, что я СЛИШКОМ ГЛУБОКО КОПАЮ, и посоветовали мне УСПОКОИТЬСЯ!

И тогда я все понял! Вавилон не где-то снаружи, он внутри меня, он часть меня! Он глубоко пророс во мне корнями, он не собирается никуда уходить даже если его начать гнать. А я даже По-настоящему-то и не начинал!И те самые торговцы душами человеческими, о которых предупреждал Иоанн Богослов, возможно, подглядывая за мной из камеры моего айфона саркастически посмеиваются, когда видят меня выходящим из храма в воскресенье, потирая руки: «Наш ты, наш, никуда ты от нас, милай, не денешься! Ну, не сможешь ты без нашей музыки, без нашего кино, без нашего потребительского мироощущения, наконец. Ты думаешь, ты сейчас покаялся, и все, обрел чистую христианскую душу? Нет, родной ты наш, человек –это то, чем он живет, то за что он готов свою душу отдать . Где твое сердце, там и твой дом. А наш дом, наша фабрика душ здесь, за океаном, и вы все у нас под контролем, хотя об этом не догадываетесь, но вам и не надо. Пока вы, хе-хе, загружены в Матрицу, вы будем из вас сосать ваши самые тонкие духовные, да заодно и душевные силы. И ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ БУДЕТЕ СЛУЖИТЬ НАМ, САМИ НЕ ЗНАЯ ОБ ЭТОМ!» ,

Блажь это моя ? Ведь не хочется верить, что все именно так. Я пытался бороться со своими грехами, но при этом, оставался верен Вавилону. Эта борьба внутри души человека настолько болезненна и драматична, что святой апостол Павел писал об этом: Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, т.е. в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек !» 

Итак, все довольно печально, но…отнюдь не безнадежно. Та отрава. которую несет нам Всемирный Вавилон не будет литься в наши души вечно, потому что Вавилон не вечен, как все земное. Человек-существо общественное, и он весьма зависим от того общества, где он живет. И если все общество больно Вавилоном, то эту болезнь нужно просто прогнать, то есть вылечить. Общество должно сделать своей целью исцеление от этого недуга. А для этого мы сначала должны осознать, что мы больны .Один из ОЧЕНЬ уважаемых мною посетителей КОНТа , который часто оставляет комментарии к моим статьям , под ником Ugrofinn писал по этому поводу следующее: «Присмотритесь к сути изменений, к глубине и последовательности их, пофантазируйте о конечных целях - каковы будут результаты не сейчас, не через сто лет даже, а через 500? Если так пойдёт, то через 500 о человечестве и говорить-то некому будет.

Так и получается, что отказавшись от самой идеи Бога, те. от идеи вечности, мы не видим далее одного-двух поколений. Поэтому и не можем оценить всего замысла, не видим, как мухи с их фасетчатым зрением, медленного строительства царства Антихриста. По всем фронтам - от музыки, образования, до ювеналки и "преодоления человека" (всевозможные "Форсайт-проекты").

Давайте, давайте... Расскажите мне, что мода - не формируется, что образование портит лично Фурсенко, что деньги постепенно изымаются из оборота и мы привыкаем уже даже не к бумажкам, а просто к цифиркам в банкомате или на электронном счету, что не стираются половые, национальные, расовые и религиозные различия... Что всё это - "естественный процесс, ход мировой истории". Куда?!? Загляните в пропасть уже, а не отговаривайтесь как аквариумные рыбки с двухминутной памятью, что всё это "мы сами".

И мне нечего добавить к его словам…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх