На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

«Это вам не Россия»: украинец без вранья высказался о своей стране

Источник заглавной фотографии: facebook.com
На одном из политических форумов UA нам удалось пообщаться с украинцем из Киева, который рассказал, почему в Украине жизнь намного лучше, чем в России.
Свобода слова и свобода выбора

— Так сложилось и повелось, что в РФ нет свободы слова и свободы выбора. Вас заставляют жить по тем правилам, которые создала вам власть. Она их меняет, корректирует под себя и для себя. Да, я полностью и целиком согласен, что РФ мощная страна с огромными территориями и ценными ресурсами, но людей, Увы, не ценят. Народ давно свыкся с тем, что говорит и диктует власть, а должно быть все наоборот.

Наша страна в этом плане лучше, тут народ может свободно выйти на улицу и высказать свое мнение. Это вам не Россия. У нас существует свобода слова и свобода выбора. Народ не сажают в тюрьму за брошенный в полицейского стаканчик. С последними событиями в РФ, можно четко наблюдать следующую картину. Недовольные россияне все чаще выходят на улицы и говорят о том, что им не нравиться, а после их наказывает власть. На этом заканчивается свободная Россия.

Украина пусть и не такая огромная и мощная как РФ, но в нашей стране свободней себя чувствуешь, это ощутимо тому, кто хоть раз был в нашей стране.

Майдан разорвал страну в клочья

— Майдан был огромной ошибкой, которая стоила целостности нашей страны. Когда только начинался Майдан, я сразу понял, что будет жарко. Я согласен на все 100%, что людей купили, акцию готовили долго. Еще я уверен, что Майдан подготавливали не один год, да и замешены там многие страны. Я от площади живу в пяти минутах езды на маршрутке, слышал каждое слово, которое выкрикивали в микрофон, слышал запах гари и взрывы шумовых гранат. Это был реальный ужас, который повлек за собой раскол страны.

Мы потеряли Крым, Донбасс уже на подходе

— Если посмотреть чего мы добились с Майданом, то можно с точной уверенностью сказать – ничего!

Конец 2014-го забил гвоздь в крышку гроба страны. Никто не знал, что будет война. Я четко понимаю, что 2014-м году в Киеве продали Украину, причем полностью! Судьба была решена людьми, которые ничего не понимали в политике. Наш народ подкупили сладостями и деньгами, все были рады, а теперь все очухались и поняли, что потеряли целую страну.

Вернуть Донбасс можно, но зачем?

— У меня всегда в голове всплывает важный вопрос: зачем мы пошли войной на свой народ? Если мы так против всего русского, зачем нам Донбасс? Там же одни русские, да и границы все ведут в РФ. Давайте его отдадим Москве?!

Ответ прост. Политики хотели поиграть в большую политику, вот и все. Мы тратим деньги на войну, строим технику, вбухиваем в оборонку, а люди голодают и живут в нищете.

Мои друзья, которые воевали в начале АТО, рассказывали, что там нет войны, там политика. Никому не нужен народ, все зарабатывают, как только могут. Одни воруют уголь и толкают его в РФ и Украину. С нашей стороны, разбирают старенькие заводики, а ВСУ и батальоны потихоньку отжимают малый бизнес.

Автомат и удостоверение бойца АТО, вот вам и козырь. С той же стороны аналогично все.

Никому не нужен мир. Всем нужна война, она покрывает многие черные делишки. Никто ничего не будет считать, доказывать, война все спишет на свой счет.

Еще один друг из снайперского батальона рассказывал, что в 2018-м году они могли взять Донбасс за неделю, но командиры и верхушки были против. ВСУ больше, чем ополченцев ДНР, это же очевидно. Просто никто не хочет брать на себя ответственность за наступление. Донбасс можно взять за считанное время, но зачем? Там же одни русские…

Почему мы так тянемся к Луганску и Донецку?! Все просто, бизнес и власть.

Нам поможет Европа

— Украина ладит со многими европейскими странами, которые помогают нам давить на РФ санкциями. Все это хорошо, конечно, но Крым вернуть можно будет лет так через 10-20, раньше не выйдет. С помощью дружбы с ЕС, мы вернем полуостров, но, чтобы подавить экономику России, нам нужны целые года. В любом случае, многие украинцы верят, что Крым можно вернуть в состав страны нашей, но будет это очень тяжело. С помощью дружеских нам стран, мы вернем свой клочок земли, нам просто нужно терпение.

Проблемы не только от Майдана

— Украинский Майдан в 2014-м году дал повод для РФ, засунуть свой нос к нам. Москва воспользовалась возможностью и отобрала Крым, а так же, мы упустили Донбасс, который стоял на пороге выбора.

Я считаю, что это далеко не братский поступок отбирать у соседа кусок территории в то время, когда у нас проблемы. Самая главная проблема в том, что Москва лезет в дела нашей страны, отбирает территории и развязывает войну. Такие братья нам точно не нужны. Самая главная проблема — это Россия.

Что делать с Крымом?

— Как я уже и говорил, Крым можно вернуть с помощью Европы и США, но у нас есть и свои козыри в рукаве.

1. Северо-Крымский канал, который перекрыт со стороны Украины. Нужно его восстановить, привести в порядок и ждать, когда РФ надумает вернуть полуостров, мы сразу пустим воду на полуостров.

2. Многие жители Крыма по-прежнему любят Украину и ждут, когда же Киев надумает делать шаги для возвращения полуострова домой. Нам нужно делать всевозможное, чтобы вернуть людей и доказать, что мы их любим и ждем.

3. Нужно возрождать былую мощь экономики и военной силы. Донбассу и Крыму нужно показать, что в Украине жизнь лучше, чем в РФ. Поднять заводы, пенсии, зарплаты. Это поможет вернуть даже тех людей, которые безвозвратно уехали из страны.

Еще одна проблема

— Боевые действия на территории Украины – это самая большая ошибка, которая была допущена в 2014-м году. Отсюда идут все беды. Люди уезжают, территории теряем, экономика рушиться, а политики только и дело, что наживаются на военном времени. Да, я полностью согласен, что в данный момент жить в Украине сложно, очень тяжело, но надо. Нам нужно не уезжать в другие страны в поисках лучшей жизни, а пробовать строить свою страну заново.

Майдан показал, что мы свободные, но в то же время, закопал страну на 20-30 лет назад. Все можно возродить и восстановить, нужны люди и желание построить новую Украину, без войны и хаоса.

Очень тяжело подбирать слова. Страна развалена, идет война, Крыма нет. Мы добились много чего, но многое попросту потеряли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх