На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Россия испытала «ядерный поезд-призрак» - БЖРК Баргузин. Он станет ответом на выход США из ДРМСД

Почти незаметной оказалась новость, которая не на шутку взбудоражила Пентагон. Российский БЖРК «Баргузин» с гиперзвуковыми ракетами прошел успешные испытания и в скором времени встанет на боевое дежурство. В чем его особенности и почему в США этим обеспокоены – разбираемся.

Справка: БЖРК – это Боевой Железнодорожный Ракетный Комплекс, оснащенный ракетами с ядерной боевой частью (МБР и/или БРСД). Западные аналитики назвали его «Ядерный призрак».
Он неотличим от обычных ж/д составов, а потому его не могут распознать разведывательные спутники США. Он постоянно перемещается и может нанести удар из любой точки РФ и даже сопредельных стран-союзников.
Предвестник "Баргузина" - БЖРК "Молодец" в СССР ( 1980-е годы). Картинки увеличиваются нажатием на них

Предвестник "Баргузина" - БЖРК "Молодец" в СССР ( 1980-е годы). Картинки увеличиваются нажатием на них

Связь между выходом США из договора о РСМД и «Баргузином»

Россия пообещала, что если США не будут размещать свои ракеты малой и средней дальности у европейских границ РФ, то наша страна первой не разместит их в Европе.

Но у Путина не все так просто. Например, после сообщения о том, что США перебрасывают в Европу дополнительные стратегические бомбардировщики В-52, Россия разместила на передовом аэродроме в Крыму свои стратегические бомбардировщики Ту-22М3.

Тот намек был понятен Пентагону. Но теперь появился и другой намек – на то, что РФ начинает отвечать на выход США из ДРМСД.

И «первая ласточка» - неожиданное сообщение о том, что БЖРК «Баргузин», от постройки которого ранее якобы отказались официально вплоть до 2027 года, прошел необходимые испытания!

Информация указана по сообщению «допущенного к тайне» журналиста Алексея Леонкова (думается, такой доступ был дан не случайно). Его слова подтверждает, например, ТВ канал Звезда на странице анонса, а это канал, который не публикует непроверенных данных об армии РФ.

Ситуация очень интересна, поскольку первоначально на «Баргузинах» планируется устанавливать ракеты РС-24 «Ярс», которые не выходят за рамки ДРМСД, поскольку они имеют дальность до 11000 км, и соответствуют договору СНВ-3.

Но в случае выхода США и ДРМСД, на ж/д составы "Баргузин", которые введут в строй в противовес американским наземным крылатым ракетам, в дальнейшем могут устанавливаться гиперзвуковые ракеты РС-26 «Рубеж». Дальность их действия, в отличие от «Ярсов» (11000 км), составляет 2000-6000 км (что соответствует БРСД), а скорость полета составляет до 11 метров в секунду (гиперзвук).

Фото с сайта yandex.ru/images

Фото с сайта yandex.ru/images

А самое главное - они могут в оперативном плане не находиться на территории Европы. Но эти ракеты могут быть быстро доставлены по железным дорогам в Европу из Азии, в том числе с Урала и даже с Дальнего Востока. Это особенно актуально в случае обострения военно-политической обстановки на европейском ТВД.

Эта информация уже обеспокоила Вашингтон.

Впрочем, прежде чем делать заявления о признании Иерусалима и Голанских высот израильскими, прежде чем размещать В-52 в Европе, и прежде, чем выходить из ДРМСД, американцам не мешало бы поинтересоваться о мнении других стран.

А если они этим мнением не интересуются – то почему их «обеспокоенность» должна интересовать Россию?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх