На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Придётся ползти на коленях к Путину, — переполох в Киеве

 Глава Конфедерации независимых профсоюзов Украины Михаил Волынец опасается, что Россия прекратит поставки энергоносителей после прокладки силового кабеля через Керченский пролив.



«Россия сейчас прокладывает кабель по дну Керченского пролива. Если они успеют сделать это к ноябрю, при первых морозах они начнут нас «дрессировать». При сильных морозах они прекратят нам поставку газа, электроэнергии, угля, мазута, всего. И мы, возможно, будем на коленях ползти к Путину и просить – дайте газ и пр.



Кто за это будет отвечать? Есть власть или нет? Понимают ли государственные мужи сложность положения?», – заявил профсоюзник на круглом столе, посвященном подготовке к зиме.



[тынц]


П.С.
На Ростовской АЭС Вывели на полную мощность 4 энергоблок 1200V Хотя планировали только к 2016 г.
Кабели через пролив уже проложены и строят подстанции.
В декабре первая линия заработает, летом 2016 вторая , и гуляйте лесом :-))




В июне 2015 года на береговой линии между Юркино и Глазовкой начались работы по подготовке Крыма к подключению энергопитания от России. До начала 2016 года объект сдадут в эксплуатацию.

Основной кабельный переход состоит из четырех кабельные линии и будет проходить по дну Керченского пролива. Уже практически готовы вспомогательные линии электропередач, в некоторых местах провода натянуты и между основными опорами.
Также практически готов к эксплуатации и терминал для выхода "энергомоста" – под землей методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ) сделан тоннель, где протянуты металлопластиковые трубы, создающие проход кабельной линии от моря наверх склона.
Как сообщили рабочие, они укладываются в план и до декабря должны сдать объект. На данный момент основные работы ведутся по подготовке полуострова к укладке подводного кабельного перехода и вывода его со стороны Керчи. Данный объект находится в зоне особого контроля, на территории несет службу охранная структура, а вся информация и точные данные засекречены.




[тынц]


П.П.С.
По газу тоже. Анализируя количество закаченного газа (сделаю по этому поводу отдельный пост), Украина вынуждена всё равно будет закупать зимой газ в России. Миллиарда 3-4 кубов.
Вроде бы проблемы особой нет - УЕвропа даст денег, Украина заплатит, а Россия закачает братьям-украинцам.
Но не забываем ещё один фактор - 3 млрд. возврата долга приходящегося на декабрь.

Будут ли дават газ, если Украина зажмет 3 лярда. Это конечно вопрос. Хотя... думаю всё равно дадут. Родственники же.
Путин слишком мягок. Он ничего не перекроет.

П.П.П.С.
А на Цензоре радуются блокаде.
Имбецилы, до них никак не доходит, что украинская жрачка тухнет на границе, а прилавки на рынках занимают российские, да турецкие продукты.

П.П.П.С.
Ну, а учитывая, что Крым и мост активно строит и ТЭС благополучно возводит, скоро у полуострова вообще всё будет в шоколаде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх