На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Шведские журналисты шокированы «элитной» бригадой ВСУ в Песках

 Журналисты шведского издания посетили расположение т.н. элитной 93-ей бригады ВСУ в поселке Пески в пригороде Донецка и были поражены увиденным. «Пьют самогонку, глушат рыбу динамитом, оружие разбросано без всякого учёта», — вот, что они написали в своё репортаже в известном шведском издании DN.se.

 

Шведские корреспонденты Михаил Вынярский и Пол Хансен посетили часть 93-ей бригады ВСУ, расположенной в селе Песках Донецкой области. Свои впечатления они описали в репортаже.

«Однажды вечером солдаты достали бутылку самогона и несколько бутылок спиртного – и пошли тосты. О том, насколько это разрешено, я не получил чёткого ответа. По словам одного из солдат, виновника могут привязать к дереву или закопать вертикально в землю».

«За оружием никакого присмотра, — описывают ситуацию в расположении корреспонденты. — Деревянные ящики с сотнями ручных и десятками противотанковых гранат стоят под стенами, и никто на них не обращает внимания».

«Вдруг взрыв недалеко от места, где мы находимся. Нет, это не Россия нападает. Это солдаты на лодке в озере «глушат» рыбу. Большая всплывает на поверхность — и ужин готов. Об учёте боеприпасов никто и не думает», — сообщают подробности боевого дежурства солдат 93-ей бригады сотрудники шведского издания.

Источник

Шведы... В Песках... Какими судьбами? По следам подлодки шли?

Гранаты? В ящиках стоят под стенами? Да ладно...

Учёт боеприпасов? Вы о чём?

Забавная новость, особенно позабавили имя и фамилия одного из шведских корреспондентов - Михаил Вынярский.

Картина дня

наверх