На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Пожар на складе боеприпасов в Виннице последние новости: «оружейный Чернобыль», взрывы докатились до Киева, очевидцы поделились впечатлениями и кадрами

Взрыв на складах в Виннице
Пожар на складе боеприпасов в Виннице последние новости:
Тушением пожара на складе боеприпасов в Винницкой области занимается более 1,2 тысячи человек.

Как сообщили в украинской полиции, около 22:00 часов во вторник на складе сдетонировали боеприпасы. Проходит эвакуация жителей из близлежащих сёл, сообщает РИА.

В социальных сетях происходящее назвали «оружейным Чернобылем». Очевидцы сообщают с места события о непрерывных взрывах. Люди вынуждены прятаться в подвалах.

Пользователи соцсетей пишут:

«В деревнях в радиусе пяти километров небо красное, от ударных волн качаются окна и двери, люди эвакуируются подальше от эпицентра взрывов. На дорогах полно автотранспорта, некоторые люди идут пешком».

Как сообщил местный житель Вадим Чуба, возле Калиновки стало светло, как днём, ощущаются волны взрывов, снаряды летают в различных направлениях. По неподтверждённым сообщениям местных жителей, в жилой дом в городе Винница попала ракета.

Звуки взрывов слышны даже в Киеве. В дежурной части национальной полиции Киева подтвердили, что граждане сообщают о звуках взрывов. По данным фактам проводится проверка, сообщает РВ.

Как рассказал журналист Юрий Бутусов, грохот от взрывов слышен за сто пятьдесят километров от эпицентра, боеприпасы разлетаются на расстояние до сорока километров.


Источник:

Южный Федеральный

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх