На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Минфин ФРГ связывает снижение ВВП во II квартале с санкциями против РФ

Минфин ФРГ связывает снижение ВВП во II квартале с санкциями против РФ 

Минфин ФРГ связывает снижение ВВП во II квартале с санкциями против РФ
МОСКВА, 22 августа — РИА Новости. Неожиданное снижение роста немецкой экономики, ВВП которой во втором квартале сократился на 0,2%, связано с санкциями, которые ряд западных стран ввел против России, передает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на министерство финансов ФРГ.

Крупнейшая экономика Европы в апреле-июне сократилась на 0,2%, при том, что в первом квартале ее рост составил 0,7%. По мнению экспертов, это было связано с холодной зимой, что вызвало приток капиталовложений в строительство.

"Снижение ВВП выходит за пределы ожидаемого контрэффекта после сильных показаний предыдущего квартала на фоне суровой зимы. Есть основания полагать, что снижение связано с санкциями и негативным эффектом, который кризис на Украине оказывает на уверенность экономики", — говорится в ежемесячном докладе минфина. Ведомство полагает, что стагнация может носит временный характер, в случае если кризис на Украине не будет развиваться дальше и не приведет к введению новых санкций.

Картина дня

наверх