На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Россия приготовила удар по мигрантам: У работодателей может появиться новое обязательство

rossiya-gotovit-udar-po-migran

 

СМИ со ссылкой на Минтруд сообщают о том, что в России обсуждается введение нормы, по которой работодателей обяжут при найме квалифицированных кадров отдавать предпочтение гражданам РФ, а не иностранцам. И это станет серьёзным ударом по мигрантам.

В настоящее время работодатель не обязан оказывать предпочтение гражданам РФ при найме на работу. Но в некоторых сферах деятельности всё же существуют квоты на количество сотрудников-иностранцев. Например, среди тех, кто выращивает овощи, допускается до 50% работников-мигрантов.


Сейчас же в России предлагают ввести норму, которая фактически нанесёт ощутимый удар по мигрантам. Согласно этой инициативе, предпочтение при найме на работу будет отдаваться гражданам нашей страны, а не зарубежным профессионалам. Речь идёт именно о квалифицированных кадрах.

“Известия” уточняют: о том, что сейчас ведутся консультации по поводу данных “мер, обеспечивающих приоритет трудоустройства национальных кадров на квалифицированные рабочие места”, говорится в отчёте Минтруда РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх