На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Всё вернем: Владимир Путин выступил с заявлением по Украине

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин сделал заявление, в котором он рассказал о том, что в Москве уже принято решение и сейчас согласовывается место для передачи трёх украинских кораблей "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу", которые были захвачены Россией в Керченском проливе год назад.

Украинские корабли "Бердянск", "Никополь", "Яны Капу"

Согласно заявлению президента России, возращение украинских кораблей будет проведено не в порту, а в согласованном с украинской стороной месте в море. Украинские корабли будут отбуксированы российской стороной в место, где их встретят украинские буксиры. Дополнительно было отмечено, что корабли будут возвращены вместе с оружием на борту, но без документов, средств связи, личного оружия моряков и боеприпасов. Российская стороны изъяла их как "вещдоки".

Очевидно, что Москва собралась передать Киеву судна до проведения встречи в "нормандском формате", дата которой запланирована на 9 декабря в столице Франции.

В мае 2019 года международной трибунал ООН по морскому праву обязал Россию вернуть Украине захваченные в Керченском проливе суда и отпустить 24 моряка, которые были взяты в плен. В сентябре 2019 года Москва отправила пленных моряков домой в Украину в рамках обмена пленными между Российской Федерацией и Украиной.

А что вы думаете об возврате украинских кораблей Москвой? Должна ли была Россия вернуть Украине суда? Поделитесь вашим мнением в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх