На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Военный врач объяснил сценарий распространения коронавируса в России. Болезнь развивается медленнее, чем в мире

voennyj-vrach-obyasnil-stsenarij

 

В России численность заболевших коронавирусом растет медленнее, чем в странах-лидерах по числу инфицированных. Об этом можно судить по тому, как росла заболеваемость в разных странах после преодоления отметки в тысячу заболевших.

В России 30 марта известно о 1 831 зараженных коронавирусом, 12 человек скончались. При этом удается сохранять достаточно низкий прирост больных (известно о 297 новых заболевших). Для сравнения, в Италии и Испании число заболевших от одной до двух тысяч выросло два дня, в США и Германии более двух тысяч заболевших зафиксировали через три дня. В России о 1 036 заболевших сообщили 27 марта. Если 31 марта будет преодолена отметка в две тысячи заболевших, рост до этого показателя займет четыре дня.

По мнению военного врача, председателя исполкома астраханского отделения движения «Сильная Россия» Сергея Кодюшева, в России более благоприятная ситуация из-за большей изолированности от мировых логистических сетей, чем у европейских стран и США. «В основном люди ездят только на отдых, во всем мире люди пересекают границы по работе. У нас стократно меньше этих схем. За счет этих пересечений, возможно, мы пока можем говорить о меньшей заболеваемости», — отметил Кодюшев.

Самое большое число больных на 30 марта в США, сообщается о 142 746 заболевших коронавирусом (за сутки + 6 789), там умерло 2 489 человек (+263). В Италии прирост зараженных идет медленнее, однако смертность остается самой высокой — там умирает более 11% заболевших. Сейчас в Италии известно о 97 689 больных (+5 217), умерло 10 779 (+756). Также серьезная ситуация в Испании, где коронавирусом заразилось 85 195 человек (+5 164), умерло 7 340 (+538). В Германии также фиксируется высокий уровень заболеваемости, однако смертность от коронавируса удается сохранять на низком уровне: заболело 62 435 человек (+340), умерло 541 больных (+16). Летальность от коронавируса в Германии составляет 0,87% от числа заболевших. В России пока этот показатель еще ниже — 0,5%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх