На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Визит польских студентов в Крым вызвал истерику в Варшаве

 

Визит польских студентов в Крым вызвал истерику в Варшаве
МОСКВА, 22 сентября – РИА Новости. Посещение польскими студентами, прибывшими в Россию, полуострова Крым вызвало негативную реакцию со стороны польских СМИ и Польско-российского центра диалога и согласия, которые назвали это "политизированным" и "аморальным" шагом,пишет агентство Sputnik.

Приглашение посетить Россию получили 15 студентов-отличников из Польши, которые победили в конкурсе по русской литературе.

В программу посещения России для польских студентов организаторы включили расположенные в Крыму музеи и мемориалы, посвященные российским писателям и поэтам.

Расположенный в Варшаве Польско-российский центр диалога и согласия осудил эту поездку.

"Учитывая, что западное сообщество выражает общую позицию по поддержке Украины (по крымскому вопросу – ред.), визит польской молодежи на эту территорию – аморальное действие, это попытка политизировать идею молодежного обмена", — заявил проектный менеджер Центра Лукаш Адамски в эфире "Радио Польша", добавив, что это создает якобы неправильное впечатление о том, что Крым является частью российской территории.

Также радио подчеркивает, что у студентов, и "в особенности у польских соорганизаторов поездки", могут возникнуть проблемы с украинскими властями, которые настаивают, что все поездки на полуостров должны якобы согласовываться с ними.

В то же время директор Российско-польского центра диалога и согласия Юрий Бондаренко ответил на претензии, что культурный обмен не является "политическим событием".

"Я считаю, что Польша является демократической страной, чьи граждане имеют право оценивать ситуацию самостоятельно", — добавил он.

Картина дня

наверх