На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Тяжело прибалтам и полякам принимать своё истинное место в иерархии Евросоюза

Президент Эстонии

Магия русофобии постепенно перестаёт действовать. На днях даже крайне озабоченная «вмешательством» России в выборы США телеведущая Рэйчел Мэддоу вынуждена была оправдываться за свои неосторожные высказывания типа «проплаченная российская пропаганда» и говорить, что это всего лишь «гиперболический речевой оборот». 

Переживают за свою судьбу и главные европейские борцы с Россией — Прибалтика и Польша. В эстонском издании Baltnews вышла статья «Трансформация ЕС: Брексит сбросит политический вес Прибалтики и «съест» дотации», в которой автор опасается, что в связи с выходом Великобритании из Евросоюза Германия и Франция воспользуются случаем, чтобы изменить структуру ЕС, реализовав давнюю задумку о «Европе разных скоростей». 

Эстонец обоснованно опасается, что в изменённом Евросоюзе политическая значимость прибалтийских и восточноевропейских стран снизится, из полноправных членов ЕС они превратятся в тыкву бесправных. И всё это будет происходить на фоне уменьшения дотаций, которыми Западная Европа кормит сейчас «балтийских тигров» и Польшу, и сокращения рынка труда (работать в Великобритании будет уже далеко не так просто как сейчас).

Но забавнее всего тут постановка вопроса автором: Брексит сбросит политический вес Прибалтики. О каком политическом весе вообще речь? У Прибалтики и Польши вес сугубо бюрократический, и после изменения структуры ЕС он испарится, как дурной сон. Когда речь заходит о политическом весе «клуба любителей России», вспоминается анекдот про двух комаров. Они залетели через окно в неотапливаемый спортзал погреться, сели на стену, и один другому говорит: «Чего-то холодно». А второй отвечает: «Ничего, сейчас надышим». Вот такой же «вес» у Прибалтики с Польшей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх