На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

АЕБ призвала ЕС воздержаться от новых экономических санкций против России

АЕБ призвала ЕС воздержаться от новых экономических санкций против России 

АЕБ призвала ЕС воздержаться от новых экономических санкций против России
Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) призвала глав государств ЕС воздержаться от новых экономических санкций в отношении России, говорится в пресс-релизе ассоциации.

«Предыдущие санкции оказались неэффективными, так как они не изменили ход событий. Кроме того, они глубоко навредили условиям ведения бизнеса и рынкам не только в России и Украине, но и в ЕС», - отмечается в сообщении АЕБ, передает ИТАР-ТАСС.

Члены ассоциации призвали глав государств и правительств ЕС «не вовлекать бизнес, создающий благосостояние, рабочие места и стабильность, в политику, а разрешить украинский кризис дипломатическим путем».

Это не первый раз, когда АЕБ призывает Евросоюз и Россию воздержаться от санкций. В начале августа члены ассоциации уже обращались к властям ЕС и России с просьбой о защите иностранных инвесторов с обеих сторон от любых дальнейших ответных ограничительных мер.

Ассоциация европейского бизнеса основана в 1995 году, объединяет более 630 компаний из стран Евросоюза и России. Среди членов ассоциации - крупные транснациональные корпорации, средние и малые предприятия. В состав организации входят такие агропищевые компании и ритейлеры как Bonduelle, Nestle, Valio, Auchan.

Напомним, с 7 августа Россия в качестве ответных санкций ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против России. Россельхознадзор заявил, что экспортеры из ЕС, потеряв доступ на российский рынок, могут не восстановиться на нем после того, как ограничительные меры будут сняты.

Картина дня

наверх