На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Украинская армия перешла под контроль Вашингтона

Источник фото: https://auto-motive.info/

Офицеры вооруженных сил США под Житомиром провели ночные пуски ракет из ОТРК «Гром-2». Об этом заявил украинский журналист историк Павел Бондаренко.

Он сообщил, что запуск ракет нового украинского военного комплекса «Гром-2» этой ночью с полигона в Житомирской области говорит о том, что вооруженные формирования Украины перешли под полный контроль США и НАТО. Кроме того, Украина и США заключили меморандум о незамедлительной передаче тел военнослужащих США, которые будут найдены на территории бывшей УССР.

Бондаренко сообщил, что переход украинской армии под внешнее управление показателен тем, что ракетные пуски проводили специально у границы с Белоруссией, чтобы военнослужащие США могли выявить месторасположение российской станции дальнего обнаружения ракетных пусков, которая находится под Минском. Теперь, после обнаружения станции, в предстоящих переговорах с Кремлем, у Соединенных штатов Америки появится дополнительный “козырь”, считает историк.

Бондаренко отметил, что санкционированный допуск к ракетным запускам офицеров США прошел на уровне Генерального штаба ВСУ, с участием Хомчака. При этом, по его информации, президент Украины Владимир Зеленский так и не был проинформирован об участии иностранных военнослужащих в ракетных запусках.

“А вот президент и председатель его офиса – могли эту информацию и не получить, поскольку, как утверждают источники – не имеют допуска к государственной тайне. Проще говоря, их нет в списках лиц, которым поступает рассылка подобных документов”, - заявил он.

При этом, журналист считает, что Хомчак мог и сообщить эту информацию украинскому президенту по неформальным каналам связи с Зеленским, однако не сделал этого, в виду того, что украинские вооруженные силы переданы под контроль Вашингтона.

“Если не сделал – это значит, что армия контролируется Вашингтоном”, - резюмировал Бондаренко.

Ранее на Украине отметили, что Владимир Путин планирует захватить Каховское водохранилище, чтобы обеспечить поступление пресной воды в Крым, а Вооруженные Силы РФ войдут из Крыма, со стороны Воронежа и на южном направлении через ДНР, что позволит обеспечить быстрое проведение войсковой операции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх