На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Прибалтика требует от России миллиарды евро

фото-baltnews.lt

 Главы стран Прибалтики не могут скрыть факт того, что их экономика стагнирует, не показывая роста. При всем при этом, причину сложившихся проблем они видят в действиях нашей страны.

Поэтому, чтобы свести своими потери к минимуму в республиках задумали "срубить" с России денег за так называемый "советский захват". Чтобы проще было действовать страны объединят усилия, закрепленные меморандумом о сотрудничестве.

Для того, чтобы выставить РФ счет,в республиках провели подсчеты финансовых потерь, которые они основывали на потерях культуры, ущерба от военных баз, и оттока населения.

Как обычно в списке недовольных Россией и Советским Союзом стоит Латвия, которая заявила о претензии на сумму в 185 млрд евро, что на минутку в 18 раз больше их бюджета.

Следом идут братья литовцы, которые считают себя кормильцем остальных советских республик, они видят справедливость в сумме в 28 млрд евро.

Замыкает список самая маленькая республика с самым малым запросом, относительно своих собратьев, Эстония жаждет получить 1,2 млрд евро.

фото-яндекс.картинки

Здесь можно отметить, что к огромному счастью Прибалтики, Россия не считает, сколько они должны вернуть за годы безвозмездно финансирования их средствами Союза.

Ведь, Союз создал их промышленность, построил им жилье, их порты, и сделал в вклад в их культурное развитие. Кроме того, годы в СССР для них были очевидно самым пиком роста их населения, чего нельзя отметить в нынешних реалиях, где график совершенно противоположный.

 

Кроме того, если обращаться к реальным историческим фактам, то страны Прибалтики в годы Союза и были дотационными, но не наоборот. Денег на них тогда не жалели, но видимо зря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх