На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Мишустин будет намного страшнее Медведева, попомните мои слова

 Это видно из того, что Мишустин сделал с налоговой службой (ФНС), которую возглавлял с 2010 года.

Он превратил её во всевидящего и всезнающего монстра. Компании больше не могут скрывать часть прибыли и «рисовать» НДС, как делали это в нулевые годы. Некоторые покупки в магазинах налоговая видит в онлайне через 1,5 минуты после того, как они были совершены.

ФНС выигрывает 85% судов против компаний.

При Мишустине налоговая собирала всё больше налогов, хотя доходы людей падали. Мишустин этим гордится

Он по натуре технарь-компьютерщик. Из тех, кого называют технократами. По специальности он инженер-системотехник, который всю жизнь работал с компьютерам. Этот навык помог ему сделать налоговую самой «айтишной» службой в России.

За 2019 год ФНС собрала на 40% больше налогов, чем за 2015 год. Об этом заявлял сам Мишустин. Но знаете, что? Именно за эти годы реальные доходы упали на 11%:

Продолжающееся снижение реальных располагаемых доходов населения стало самым затяжным в новейшей российской истории. В 2018 году этот показатель продемонстрировал сокращение пятый год подряд. В целом за 5 лет реальное падение доходов составило 10,8%.

Источник: Бюллетень о текущих тенденциях в Российской экономике. Составляется аналитическим центром при Правительстве РФ.

И вот в этой-то ситуации налоговая собирает всё больше налогов. Доходов меньше, а налогов больше — как вам это нравится? Это называется «из нас выжмут всё, что можно».

Мишустин говорит об этом открыто, ничего не стесняясь. Люди беднеют, зато бюджет богатеет. И у него даже в мыслях не мелькает, что это неправильно. Что государство не должно жировать, когда люди затягивают пояса.

Но это не всё.

Мишустин решил посадить всех под колпак. И посчитать все доходы

Вот его цитата, произнесённая буквально вчера

«Все домохозяйства в России в течение двух лет будут внесены в информационную систему, и каждый доход будет отслеживаться от начала до конца

У Мишустина есть опыт, чтобы воплотить это жуткое обещание в жизнь. С бизнесом налоговая уже так и поступила. Теперь у Мишустина будет власть, чтобы сделать то же самое со всеми жителями России.

Мы все будем под колпаком. Думаю, скоро все данные с наших карт будут известны налоговой (сейчас нет). Не исключено, что будет поставлен вопрос о запрете наличных, ведь их не проконтролировать.

В общем, нас ждут скверные времена. Времена, когда государство будет знать о наших деньгах всё.

Мы ещё Медведева с теплотой будем вспоминать и называть ласково Дмитрием Анатольевичем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх