На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Гиперзвуковое оружие России – уже 10 скоростей звука: такой же блеф, как и «Звездные войны» США?

 Российские военные и конструкторы ударились в фантастику. В услышанное не могут поверить не только в США, но и во всем мире. А в Пентагоне челюсти попадали на пол. Впрочем, они не могли поверить и в гиперзвуковое оружие России с самого начала. Ну а теперь и подавно.

Замминистра обороны Алексей Криворучко (подходящая должность, чтобы рассказывать сказки) поведал, что конструкторы намерены увеличить максимальную скорость гиперзвуковых ракет "Кинжал" и "Циркон" до более чем 10 махов (скоростей звука). И в Пентагоне горестно зарыдали военные. Они же все еще безуспешно продолжают испытания гиперзвуковой крылатой ракеты X-51A Waverider. Скорость – около 6 махов, около 7,5 тысячи километров в час. Потом выступило несколько российских конструкторов с лицами жизнерадостных рождественских оленей Санты и заявили, что да, мол, такое возможно. 10 скоростей звука?!Правда?!

В свое время программа «Звездные войны» была разработана хитроумной администрацией Рейгана, чтобы разорить Советский Союз. И все получилось. Говорят, именно так закончилась гонка вооружений, когда на космической отрасли окончательно надорвалась плановая советская экономика, и США победили в «холодной войне».

Но подорвать экономику США, когда они способны до бесконечности наращивать внешний долг и печатать сколько угодно новых долларов, не опасаясь инфляции, невозможно. У них почти бесконечный запас прочности.

А вот запугать их российским оружием – как выяснилось, вполне можно. Во всяком случае, идет активная вербовка ученых со стороны Америки – случаи попыток выхода на связь с конструкторами и инженерами Центрального научно-исследовательского института машиностроения и чиновниками Роскосмоса ФСБ фиксируется чуть ли не каждую неделю. А кое-кто, кто купился на обещания американцев, уже сидит, и его навещают правозащитники. Как правило, увы, это довольно пожилые люди и им тяжело. Но Родину продавать было не тяжело? К примеру, Виктору Кудрявцеву, который продавал «Авангард», уже 75 лет.

Давайте прикинем, 10 скоростей звука – это 12400 километров в час. На высоте 10-12 км (можно и выше), где обычно летают сверхзвуковые самолеты, скорость 10 махов это 2950 м/с или 10620 км/ч. Это настоящая фантастика для тех, кто понимает. Это означает, что даже если американцы модернизировали свои системы противоракетной обороны, теперь их можно взять – и выбросить на помойку истории. Они не смогут перехватить ни одной ракеты. Разве что случайно. Тут, конечно, не только скорость играет роль, но и непредсказуемая траектория, но и на такую скорость ПВО просто не рассчитана.

Цель гиперзвукового орудия, похоже, уже достигнута. В Пентагоне в этом году заявили, что их основной враг – Китай и Северная Корея. Бедный-бедный Китай, их-то за что?! Они просто хотят торговать со всем миром и тихонько заселять страны миллиардами азиатских мигрантов. Но не на Россию же нападать – когда у них ракеты могут летать на 10 скоростях звука. А президент вообще заявил, что в крайнем случае… ну, в самом крайнем… мы все попадем в рай. А их, видимо, всех черти на сковородках будут жарить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх