На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Не надо говорить, что нет работы. Давали 5000 рублей и ни один мастер не взялся!

Фото автора

В последнее время среди мастеров-строителей (да не только) очень модно скулить в социальных сетях и на форумах, что мол нет денег у людей, нет работы, сижу без заказов, детям молока и хлеба купить не могу.

Ага, щазззз!

Задумала моя соседка сделать небольшой ремонт в спальне на третьем этаже. Когда-то там была детская комната, жили две прелестные девчушки. Но дети имеют свойство вырастать и улетать из родительского гнёздышка. Теперь в трёхэтажном доме (если посчитать летнюю мансарду и огромный подвал, то в пятиэтажном) площадью в 460 квадратных метров ещё не совсем старые родители играют в ку-ку. Что называется хочу там лягу, хочу там.

И вот в прошлом году во время сильнейшего урагана у них ветром сдвинуло лист железа. Вода протекла по трубе дымохода, намочила обои и вздыбила финишную шпаклёвку.

Что делать?

Ободрать, зашпаклевать и поклеить снова обои? Или может быть гипсокартоном стену заделать? Остановились на втором варианте. Поскольку сами не могут, а знакомых мастеров нет, обратились ко мне:

-Вадим помоги, найди мастера!

-Не вопрос! Сколько обещать?

-Ну давай пять тысяч. Нормально?

Метр восемьдесят простого каркаса, без изысков. Закрепить и зашпаклевать. Всех материалов на 1800. Остальное работа. Грамотному мастеру на три часа работы. Так что пять тысяч рублей за такую работу - просто подарок. На Авито мастера за квадратный метр такого каркаса берут по 350 - 400 рублей, а тут даже четырёх квадратов нет.

Сказано сделано. Выписал телефоны и начал обзванивать. Первый ответил:

-Сколько, сколько? Пять тысяч за такую стену? Неееет было больше метров взялся бы.

Второй:

-Всего четыре квадрата? Мало. Не поеду. Там материалов нужно на 3 тысячи минимум. Вот если добавите...

Третий:

- За всю комнату возьмусь. Сейчас свободен. А за одну стену нет.

И такая беда со всеми мастерами.

Седьмой мастер согласился. Седьмой!!!

В назначенный день приехал, посмотрел объект и... давай пенсионерам втирать:

-У вас тут угол поехал... тут не выровнять, нужно весь угол переделывать... а если к двери дотянем каркас, то она не закроется, нужно дверь переделывать, плюс плинтус... багет вы сами же не будете делать? Плюс обои я вам специальным составом наклею... Итого 12.900. Половина авансом.

Я не выдержал, вышел из кухни и отправил молодого человека в однодневный пеший маршрут. Так он ещё на улице на нас ругался и грозился что-то там сделать.

Стоим на улице, разговариваем. Мимо идёт сосед с собакой. Подошёл, поздоровался. Узнав причину бразильских страстей, говорит:

-Давайте я сделаю. Месяц на пенсии, а уже руки чешутся. Всё будет в лучшем виде.

В первый день, за пару часов он всё ободрал, сделал каркас, прикрутил гипсокартон и зашпаклевал. На второй день прошкурил неровности наждаком. Обои пенсионеры сами наклеили. На материалы (очень хорошие) ушло 1690 рублей по чекам. За работу он получил 3310.

А теперь, внимание, вопрос: 3300 это, что такие копейки? Или у нас мастера-отделочники настолько заелись, что им нужно сразу дом под отделку сдавать? Мне кажется, если хочешь кушать, то возьмёшься за любую работу! Или нет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх