На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Российский актер Пашинин признался, для чего воюет в Донбассе

Российский актер Анатолий Пашинин признался в эфире ТСН украинского телеканала «1+1», для чего воюет в Донбассе, сообщает RT.

Я же здесь не выполняю долг, находясь вот с этими славными ребятами. Я кайф ловлю,

- откровенно рассказал Пашинин.

Актер не стесняется показывать на камеру российский паспорт. Как отмечает он сам, возвращаться в Россию не собирается, хотя ему и предлагают сниматься в кино.

Выяснилось, что война - это «семейное дело»: брат Пашинина, Константин также сражается на стороне ВСУ, в составе восьмого батальона «Аррат», входящего в организацию «Правый сектор»*, запрещенной в России.

Однако такой порыв российского актера многие не одобряют. В частности, майор, писатель Захар Прилепин, который сражается на стороне ополченцев ДНР, откровенно пригрозил Пашинину не встречаться в бою.

А вот глава МИД ДНР Наталья Никонорова дала свой комментарий о словах Пашинина:

Мы часто сталкиваемся с извращённой натурой и характером тех, кто воюет с той стороны, особенно это касается военизированных батальонов, которые фактически никому не подчиняются и делают то, что им нравится. У нас нет людей, которые воюют ради удовольствия. У нас люди защищают свою родину и своих родных и близких. Это вынужденная мера с нашей стороны, мы не желали никакой войны

Министр добавила, что российский актер может быть осужден за военные преступления:

Что касается военных преступлений, то будет суд. Собираются материалы, подаются в международные инстанции. Уничтожение гражданской инфраструктуры и мирных граждан – это военное преступление.

Напомним, Анатолий Пашинин известен по фильмам «Грозовые ворота», «Мы из будущего», «Адмиралъ».

Источник:

Южный Федеральный
фото из открытых истоников, facebook.com

автор:
Татьяна Данилова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх