На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

4 причины, почему плохо жить в Европе и хорошо в России?

 Просто мнение.

Во избежание домыслов - статья никем не проплачена, а инициирована сугубо мной в качестве размышления.

Причем я предлагаю порассуждать именно с точки зрения простого русского человека, который считает: а свалю-ка я жить в европу, там хорошо!

Не звезд эстрады, не научных светил, приглашенных по огромному контракту.

 

Причина №1. В каждой стране в первую очередь предпочитают "своих".

И если в некоторых европейских странах это завуалировано, вслух об этом никто не скажет, то в других даже закреплено законодательно: вначале рассматривают резюме (CV) своих.

Дипломы России практически нигде не принимаются: учился ты на врача в России 6+2 года, а теперь надо и на новом месте подтверждать и ждать лицензии. Это много денег и несколько лет.

Как правило, если ты не IT, то большинство переехавших устраиваются с сферу обслуживания, какой бы красный диплом о ВО у тебя ни был.

Причина № 2. Здравоохранение

Мы привыкли, что оно бесплатное. Но так ведь только в России! в остальных странах - тебя пролечат в размере оплачиваемой страховки. За все остальное, любое обращение ко врачу - надо выкладывать евро.

Причем в большинстве стран Европы система такая: чтоб прорваться именно ко врачу, надо попасть на прием к медсестре и доказать ей, что вам действительно плохо. В 90% случаев, если вы с высокой температурой, вам выпишут парацетамол и отправят домой. О том, чтобы вызвать врача на дом -и речи не идет (или идет вместе со счетом в несколько нулей евро)

Да, я знаю о системе бесплатных госпиталей - но это не частый случай.

Причина № 3. Холодно дома!

В большинстве стран Европы отопление крайне дорогое, и дома его включают совсем на чуть-чуть, предпочитая тепло одеваться. Вот и страдают выходцы из России, привыкшие ходить дома в трусах и майке с 30 градусными морозами за окном: или холодно, или дорого.

Причина № 4. Менталитет

Многие переезжающие об этом даже не задумываются, а потом становится действительно сложно. Всё-таки русский человек - он своеобразный: открытый, но в то же время не всё рассказывающий, много думающий и активный, где-то хитрый, а где-то просто непривыкший соблюдать правила и ждущий, что "все подумают за нас".

Сложностей много, и минусов много, и плюсов: если вы действительно решились на переезд, то надо тщательно взвесить все за и против, пообщаться с уже переехавшими туда русскими. Особо проговорите с ними минусы, которых они не ожидали.

И если вы всё решили - то дерзайте, всё получится!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх