На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

СИРИЯ: КУРДЫ ОБИДЕЛИ США

 На северо-востоке Сирии в провинции Дейр-эз-Зор курды решили наконец-то взяться за ум. Согласно последним заявлениям сирийских и турецких средств массовой информации, а также оппозиционным аккаунтам в социальных сетях, отряды Народной самообороны (входящие в состав Сирийских Демократических сил) заявили о том, что против передачи пойманных боевиков в Ирак.

Дело в том, что курды хотят провести суд над боевиками именно на территории Сирии, а не Ирака. После подобного заявления, Соединенные Штаты не только возмутились, но и решили «поставить смельчаков на место». С этой целью, на северо-востоке провинции Дейр-эз-Зор, американские ЧВК подожгли нефтяные месторождения. Курдские попытки потушить пожар не дали успеха, поэтому было принято решение о переселении близлежащих деревень на безопасное удаление.

Все бы ни чего, но пока курды совершали передислокацию на близлежащие позиции, на них было совершено несколько нападений боевиков (потери СДС составили 14 человек, потери «черных» 3 человека и одна «тачанка»). Совпадение это или нет, наш канал уточняет. Но согласно сообщениям самих курдов, атаки были спланированы самими американцами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх