На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Аргентинские министры представят предложения по экспорту в РФ

Аргентинские министры представят предложения по экспорту в РФ 

Аргентинские министры представят предложения по экспорту в РФ
Министры промышленности и сельского хозяйства Аргентины проведут на следующей неделе в РФ переговоры по вопросу экспорта аргентинской продукции в Россию, аргентинская сторона представит Москве список продуктов, поставки которых могут быть увеличены, сообщило в четверг аргентинское агентство Telam.

Россия с 7 августа на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции, — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В список ограничений попали говядина, свинина, овощи, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

В Москву отправятся министры промышленности Дебора Хиорхи, сельского хозяйства Карлос Касамикела, секретарь по вопросам внешнеторговых связей МИД Аргентины Карлос Бианко, а также представители минфина Аргентины. Чиновники привезут в российскую столицу конкретные предложения по продуктам, подготовленные Объединением производителей пищевых продуктов Аргентины (Copal). Как ожидаются, переговоры представителей аргентинских ведомств с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом пройдут во вторник и среду.

По данным Telam, речь идет о наращивании аргентинского экспорта по таким видам товаров, как вино, виноградный сок, оливковое масло, молочные товары, говядина, баранина и свинина, а также мясопродукты, мясо птицы, фрукты и сухофрукты. По словам главы Центрального объединения производителей молочных продуктов (CIL) Мигеля Паульона, которое приводит агентство, в нынешней ситуации рост аргентинских молочных продуктов в РФ может составить до 20%.

Картина дня

наверх