На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

«Жизнь во Франции - сплошные плесень и дубак». Подруга через полгода жизни на Лазурном берегу сбежала на родину

 Моя знакомая Эльвира уехала с мужем во Францию, в город Босолей. Муж получил приглашение по работе, она поехала вместе с ним. Прожила семья в европейском городке недолго — полгода. После этого Эльвира буквально сбежала назад в Россию. Сначала к маме на две недели, потом еще на две, потом вернулась и уговорила мужа отказаться от жизни во Франции.

Эльвира пожаловалась на плесень, которая одолевает тут всех. Даже снаружи домов ее видно...

Я спросила Эльвиру, что же ей не нравилось во французской жизни, и она мне подробно рассказала о своих впечатлениях.

«Все думают, что это романтично, да, но жизнь во Франции - сплошные плесень и дубак. И еще очень много пафоса. Босолей находится совсем рядом к Ницце, и это хуже, чем жить где-нибудь в Сочи», - рассказала знакомая.

Подруга показала мне такие фото, рассказывая о том, что место не самое приятное. По мне так это типично для любого старого города, но ей не пришлось по душе.

Она пожаловалась на то, что зимой постоянно сыро, дома невозможно прогреть помещение, всюду появляется плесень, выходить из душа можно только со слезами на глазах, а летом, когда тепло, то очень много туристов.

«Я уехала первый раз домой в январе, меня просто достал постоянный насморк, а в Москве в это время был снег, я так радовалась, у мамы ходила по дому в пижаме, и думала, какое же это счастье, так не хотела возвращаться в этот «склеп», - сказала Эльвира.

А вот в таких домах устраивают частные вечеринки и перекрывают даже улицы!

Она добавила, что туристы в этом регионе — это отдельная категория, потому что очень много отдыхающих — богатые русские, которые то закрывают себе кусок пляжа, то снимают рестораны.

«Я помню были случаи, когда мы пару раз летом даже пройти куда-то не могли, где-то в Ницце, приезжали какие-то випы, и ставили свою охрану… Это не часто происходит, но, в целом, просто какой-то балаган. Я бы не смогла в таком месте, например, даже думать о ребенке или просто как-то «пускать корни». Это не то место точно», - сказала Эльвира.

Летом в домах так спасаются от жары, чтобы не тратиться на кондиционер.

Она рассказала, что муж прислушался к ее словам, и согласился вернуться в Москву. С рекомендациями из Франции он подал заявку в США, где надеется теперь получить работу. А Эля надеется, что в этой стране все окажется лучше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх