На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Калининградская область стала энергонезависимой от Прибалтики. Шантаж не удался, хотя так старались

В последнее время много гадостей мы слышим от Прибалтийских республик. Многие на грани шантажа. Совсем недавно в Калининградской области, анклаве Российской Федерации, в тестовом режиме провели отключение региона от единой энергосистемы БРЭЛЛ (Белоруссия-Россия-Эстония-Латвия-Литва). Тестовое отключение прошло успешно. Полное отключение от энергосистемы должно произойти через пять лет.

Правительства прибалтийских республик все сделали для того, чтобы область стала независимой от Прибалтики, так как переток энергии из РФ проходит через Прибалтику. А Прибалтика решила отключиться от этого энергокольца и подключиться к европейскому. Больше всего старалась Литва, во главе с ярой русофобкой Д. Грибаускайте.

Калининградский регион уже в данный момент, может отключиться от БРЭЛЛ, он стал полностью независимым от Прибалтики. В Калининградской области построены тепловые станции, выработанной энергии хватит для энергообеспечения и даже появится избыток. А ведь Прибалтика хотела оставить Калининград без электроэнергии. Россия должна была, по их замыслам, прийти к ним на поклон. Но не пришла!

Прибалтийские республики стреляют себе в ногу, отказываясь от российской энергии в пользу европейской, но значительно дороже. Ситуация очень похожа на украинскую, но только с газом. Украина покупает российский газ у европейских стран, но существенно дороже. дороже. Очередной шантаж прибалтийских республик с треском провалился.

Такая же ситуация сложилась и с транспортировкой газа через газопровод, проходящий через Прибалтику. Они грозились отключиться от российской трубы, с намерениями прекратить поставку газа в Калининградскую область. Но Россия и здесь сыграла на опережение, Прибалтика вновь опростоволосилась. В Калининградской области был построен терминал сжиженного газа, куда уже завезен газ и проведено тестовое испытания.

Как бы Прибалтике не остаться у разбитого корыта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх