На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Белорусы могут оказаться хлипкими союзниками

Недовольный отсутствием нефтяного довольствия от России президент республики Беларусь снова "дает заднюю", откладывая решения, направленные на интеграцию нашего государства и Беларуси. Президент Беларуси теперь занят поисками других, более благонадежных союзников.

Президент Беларуси

Что успел наобещать нам Александр Лукашенко?

 

Международный роуминг должен был быть окончательно отменен между Россией и Беларусью. Звонить друг другу собирались за те же деньги, что и в своей стране. Но пока никаких ответов с белорусской стороны нет, да и вряд ли они будут.

Но это все ерунда. Александр Лукашенко уже предлагал более весомые перспективы вроде введения общей валюты и даже объединения Вооруженных Сил. Таким образом надобность в военной базе пропала бы. Но где это все сейчас? Так и осталось на стадии рассуждений.

Почему бы не объединить Вооруженные Силы братских держав? Пока придумываются отмазки.

Автодорога Питер-Минск-Гамбург строиться безусловно будет. Но это - капля в море по сравнению с прежними громкими заявлениями белорусских властей. О какой-то помощи в освоении космоса речи быть не может — не о той стране беседуем. Вооруженные Силы тоже не особо многочисленные, поэтому в стратегическом плане Беларусь могла быть полезна только своими территориями.

Но и с территорией белорусское правительство нас "надуло". Никаких военных баз в ближайшее время не предвидится. Да и во внешней политики белорусы нас не поддерживают: Крым не признан, независимость Абхазии не признана, а украинское правительство поддерживается более активно.

Украинская власть поддерживается белорусами сильнее, чем российская

Ни о каком общем гражданском и налоговом кодексах говорить тоже не придется: белорусы утверждают, что у них были "свои планы" по поводу налогов: отмена налогового маневра и снижение таможенных пошлин на белорусские товары. Не дождавшись принятия этих мер, белорусы свернули эти проекты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх