На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Запад ждет от Путина «самоубийства»: России нечем платить Трампу

Глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и американским президентом Дональдом Трампом. После встречи министр заявил, что встреча лидеров России и Соединенных Штатов состоится. Якобы была достигнута договоренность о том, что Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся 7-8 июля на саммите G20 в Гамбурге. Каких шагов России ждет Запад и почему они будут равны самоубийству главы Кремля? Мнение на этот счёт высказал российский журналист и публицист Леонид Радзиховский.

Все эти эйфорические восторги от Трампа психологически были понятны, но российская элита, сколько бы ни хорохорилась, сколько бы ни надувала щеки, безумно устала от противостояния с Западом. Поскольку входили в это противостояние в пьяном виде, в угаре, а сейчас хмель прошел, никакой перспективы здесь нет, выхода из тупика нет. Элита устала и хотела бы снятия санкций. Отсюда и эйфория по поводу Трампа. Но, кроме распития шампанского и разговоров о том, что Трамп — хороший, России Западу предложить нечего. На украинском направлении никаких изменений Россия тоже предложить не может. О Крыме разговора нет, никто его никогда не отдаст. В Донбассе Россия сделала все, что могла: конфликт заморожен. Ни о каком выполнении Минских соглашений речи с самого начала не было, они были полной туфтой. Но это не устраивает Запад, а устроило бы торжественное и показательное отступление России. Точно такое же, как когда в 90-е российские войска выводились из Европы под гром оркестров. Но на это Путин пойти не может, поскольку для него это равно самоубийству. Остается второе направление — Сирия. В бесконечных разговорах о том, как вместе воевать с ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России — прим. ред.), вместе бороться с терроризмом, ничего реального нет. Вся титаническая борьба России в Сирии в течении уже почти двух лет свелась к тому, что она отстояла правление Башара Асада, но это никому не нужно ни в Европе, ни в Америке. С ИГИЛ более и менее успешно борются американцы. Чем им тут Россия может помочь? Ну, будут российские самолеты более активно бомбить ИГИЛ, но военно-технически это ничего не дает. Ничтожная добавка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх